Коричневые пятна
Добрый день , на теле появляются коричневые пятна в области поясницы , спины вдоль туловища сбоку .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.
Причинами может быть: постоянное трение об одежду или давление, высокая/низкая температура, сухой воздух, агрессивные средства по уходу, частый контакт с водой.
В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой
Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10 дней
•Внутрь Аевит по 1 кап. 2 р/д 1 месяц
•Использовать увлажнители воздуха
•использовать мягкие средства при купании по типу линеек: Ля рош Позе атодерм, Топикрем DA
•Постоянное увлажнение, что после купания, что в течении дня (DA PROTECT БАЛЬЗАМ ЛИПИДО-ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ,
Липикар бальзам)
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крема адвантан или комфодерм к . После постоянное восстановление увлажняющих средств
Добрый день , еще у меня сильно зудит спина , я ее всю расчесала . Не могу понять , могут ли эти пятна и зуд быть связаны с приемом таблеток ? Сейчас пью антидеприсанты на фоне тревожного расстройства и цисталис .
Как давно их начали принимать?
2 препарата пью год , цисталис 2е недели и венлафаксин 1,5 недели
Понаблюдайте, но не думаю что с этим связано
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Часто бывает на фоне сухости или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать например гормон акридерм курсом до 10 д
Одежда хлопок
Если сухая кожа,то эмоленты регулярно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно всего это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи, которое возникает из-за прямого контакта с веществами, вызывающими раздражение. Кожа становится красной, может чесаться, шелушиться .
В подобных случаях может быть рекомендовано :
Наружно: крем Адвантан или Комфодерм К 1 раза в день- тонким слоем на очаги- 5-7 дней- противовоспалительный эффект.
Ежедневное увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:
Например:
Mustela Stelatopia или Липобейз или Эмолиум специальная серия или La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M - Наносить 3-5 раз в день, длительно.
Здравствуйте
По представленным фото это скорее всего:
Это - контактный раздражительный дерматит.
В данном случае обычно назначают:
Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней
Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.