Что вас беспокоит?
ПЕРВЫЕ ПРИВИВКИ ЩЕНКУ
Здравствуйте, купили щенка, заводчица сказала, что все прививки сделаны, через 2 дня сможете гулять, но я заглянув в паспорт увидела что стоит 2 раза мультикан 4, соответственно нет лептоспироза и бешенства, заводчица говорит, что она своим это не ставит и нам не советует, развод врачей и т.д, но я придерживаюсь иного мнения, позвонив в клинику мне сказали, что надо ставить 2 раза мультикан 8 и после первой прививки через 2 недели уже можно будет гулять. Вопросы такие: можно ли ставить мультикан 8, если уже стоит 4, если да, то можно ли гулять после первой? Или может поставить только бешенство, а лептоспироз после смены зубов? Зубы ещё не начали меняться, щенок рождён 4.09.2025
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день.
Вы можете ставить щенку мультикан 8 , и через 3 недели ( 21 день) проводить ревакцинацию тем же мультиканом 8 .
Развода в этом никакого нет, можете начать схему и с мультикана 6, существует так же схема вакцинации от самого производителя.
Злата Алексеевна, а гулять можно будет после первого мультикана 8 и карантина или только после ревакцинации?
На руках вы можете выносить гулять щенка для его социализации, но с другими собаками лучше не контактировать до проведения последней прививки ( ревакцинации)
Похожие вопросы по теме
- 29 Июня 20213 ответа
- 18 Апреля 202130 ответов
- 30 Марта 202110 ответов
- 16 Марта 202110 ответов
- 24 Февраля 20212 ответа
- 20 Февраля 20218 ответов
- 22 Января 20211 ответ
- 20 Января 20211 ответ
- 6 Августа 20202 ответа
- 5 Апреля 20208 ответов