Что делать при болезненном мочеиспускании у ребенка

Ребенку 3.8 лет, поставлен диагноз баланопостит, была выполнена манипуляция в виде открытия головки и очищению от гноя и смегмы, теперь ребёнку больно мочиться, за 12 часов он помочился ~50 мл. Боится потому, что больно. Давала Нурофен его дозу на вес, но все равно не могу убедить его пописать. Что я могу предпринять? Чем черевата длительная задержка мочеиспускания?

Нет
31 год

Здравствуйте
Манипуляция достаточно болезненная для малыша.
Обычно рекомендуют вкупе с Нпвс ( Ибупрофеном), также антигистаминные препараты(Фенистил, Зодак, Зиртек)
Можно попробовать помочиться в теплой водичке.
Еще не помешают ванночки с ромашкой по 3-4 минуты 5-6 раз в день, снимет воспаление и обеззаразит.