Красное пятно на головке
Неделю-полторы назад вышло небольшое красное пятно на головке полового члена. Зуда нет, болезненных ощущений если трогать тоже нет. Половых контактов в ближайший месяц не было. Думал что это баланопостит, принял флуканазол, ванночки с марганцовкой, спустя время начал мазать метилурациловой мазью. Ничего не помогло. Подскажите что может быть?
Добрый день, к счастью ничего криминального я не
вижу. Конечно это не баланопостит и даже не баланит, пока я вижу какую то гиперпигментацию на ограниченном участке кожи! головки полового члена, может аллергической природы, может вследствие микротравматизации (белье, например). Думаю крем акридерм гк х 2 раза в день х 5 дней должен помочь.
Добрый день. Тут еще поступают советы использовать левомеколь? Что по вашему мнению лучше? Акридерм гк или левомеколь?
Принятый ответ
Я считаю, что лучше акридерм гк, он трехкомпонентный, содержит гормон, снимет покраснение. Левомеколь способствует регенерации тканей,я пока (по фото) не вижу что надо "заживлять", да и пока "плюс ткань" или киста - вопрос дискутабельный.
Спасибо
Доброго времени суток.
Можно предположить формирование небольшой кисты. Если бы было воспаление, то ваши мероприятия должны были бы дать эффект.
Необходим очный осмотр дерматолога с дерматоскопией.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна либо для появления кистозного образования
Либо для ограниченного воспаления
В подобной ситуации рекомендуют
Осмотр дерматолога в дерматоскоп
При воспалении: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
При кисте: удаление методом Сургитрон
Тут выше советовали акридерм гк. В итоге что лучше? Левомиколь или акридерм ?