Температура при нормальных анализах
Ребенок 3.5г. Во вторник сдали анализы (общий анализ крови и мочи). Показатели все в приделах нормы.Анализы сдавали после болезни и приема антибиотиков, которые последний раз принимали в воскресенье. Сегодня утро ребенок проснулся с температурой 37.4 и ночью подкашливал. На данный момент в доме есть болеющие. Может ли ребенок заболеть по второму кругу? И могут ли анализы во вторник быть чистыми, а в четверг уже быть температура?
Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: да, может заболеть повторно или, возможно, та же инфекция недолеченная. Тем более ребенок в контакте с болеющими.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов. Тогда можно будет проанализировать
Егор Владимирович, прикрепила анализы. 16 декабря сдавали первый раз. 19 декабря повторно.
Второй день с температурой. Максимально поднималась до 38.3. Легко сбивается нурофеном.
На данный момент промываем нос физраствором, орошаем морской водой(аквамарис). Ставим виферон. После промывания носа кашель проскакивал несколько раз
Да, вы делаете все правильно. Только в нос физ. раствора достаточно. Не надо аква лоры и марисы.
Принятый ответ
Температура может сохраняться при вирусных инфекциях от 5 до 7 дней.
Здравствуйте, по оак, от 19.12.25 плаышенв моноциты, кровь в сторону вирусной, не бактериальная, антибиотик не показан.
В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, это новый вирус
Анна Николаевна, Второй день с температурой. Максимально поднималась до 38.3. Легко сбивается нурофеном.
На данный момент промываем нос физраствором, орошаем морской водой(аквамарис). Ставим виферон, брызгаем горло ангидаком. После промывания носа кашель проскакивал несколько раз.
По питью помимо воды даем ромашковый чай
Принятый ответ
Да, вы все правильно делаете
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Да, ребенок заболеть по второму кругу. анализы могут во вторник быть чистыми-так как кровь не сразу реагирует .
По анализу от 19.12 признаков Острой бактериальной инфекции нет.
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Принятый ответ
Кровь от 19.12
Здравствуйте! Исходя из результатов анализа:
Анемии нет (гемоглобин норма)
Лейкоциты в норме 4,5-10
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 400( у детей до 1,5 лет может быть и до 500)
Эозинофилы в норме( до 5) , аллергии нет
Моноциты в норме до 10, увеличение также свидетельствует о вирусной инфекции
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это
физиологическая норма до 5,5лет, потом наоборот.
Воспалительных изменений нет
Соэ в норме до 12 у мальчиков и до 14 у девочек
В представленном анализе данные за вирусную инфекцию
Да, ребенок спокойно мог повторно заболеть другим вирусным заболеванием, что свидетельствует появление показателей крови