Сильная боль в пояснице. Совместимость антидепрессантов и нумесила
Здравствуйте! Я пью дуолексин 30 мг и эгланил 100 мг. Заклинило поясницу,Мучаюсь 5- ый день от боли. Обезболивающие нельзя говорят.. Говорят может быть кровотечение в желудке. Уколы тоже нельзя.Вообще не могла встать. Сейчас хоть хожу понемногу с болью. Спасаюсь пока мазями. Уже не знаю как быть. Завтра надо добраться до врача за рецептом антидепрессанта. Дают только рецепт на 1 мес. Выпила последнюю табл. сегодня. Надо как то доползти до врача. Скажите пжл, можно на ночь выпить пакетик нумесила.? Благодарю за отве
Здравствуйте! Согласно медицинским источникам прием нимесила с дулоксетином не противопоказан, принимайте и не мучайтесь. Диклофенак коротким курсом можно под прикрытием ингибиторов протонной помпы (омепразол, рабепразол), при отсутствии в анамнезе язвенной болезни и желудочно-кишечных кровотечений. Разведите по времени дулоксетин с НПВС и ИПП (если будете принимать диклофенак), интервала 2-3 часа достаточно
Дарья, спасибо большое!
Принятый ответ
Скорее выздоравливайте
Здравствуйте,прием нимесила с вашим антидепрессантом полностью совместим,не переживайте,принимайте обезболивающее,ничего страшного не случиться,не надо себя мучить.
Желательно курс ограничить 5-7 днями.
Так же желательно принимать ИПП(омез, омепразол)
Чтоб полностью себя обезопасить.
Павел, спасибо большое!
Принятый ответ
Поправляйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Действительно при сочетании антидепрессантов и нпвс при длительном приеме может повышать риск кровотечение. Но прием нпвс совместно с дулоксетином разрешается коротким курсом, не более 5-7 дней. Для защиты желудка возможно принимать ипп (омез, рабепрозол и т.п). Не нужно так категорично терпеть боль. Нимесил с дулоксетином принимать разрешается.
Венера, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, из нпвс нежелательно принимать аспирин, так как он наиболее разжижающий кровь из всех обезболивающих. Остальные препараты, в том числе нимесил, не противопоказаны. Риск желудочного кровотечения на антидепрессантах имеет место при язвах желудка. В иных случаях, когда нет сопутствующей патологии, может быть небольшое носовое кровотечение и обильные менструации у женщин. Что не жизнеугрожающе. Опять же, скорее при сочетании аспирина с ад. Не переживайте
Мария, спасибо большое!