Размытость зрения
Здравствуйте,обращался к врачу с проблемой ухудшения зрения (в вечернее время размытость в Даль ) Поставили диагноз острый синдром сухого глаза. Назначили капли офтан-дексаметазон Оптинол глубокое увлажнение,мазь корнерегель. После недели лечения начал замечать что зрение стало еще больше ухудшаться,появилась размытость днем . Скажите эти капли дают такой эффект ? Пройдет ли это? Или лечение назначено неверно? Заключение прикрепляю .
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото просмотрела. А можете, пожалуйста, приложить полные данные осмотра офтальмолога? Вам проверяли рефракцию, внутриглазное давление? Сейчас, как я поняла, дексаметазон по 1 капле 4 раза в день капаете?
Здравствуйте,пока полное не могу приложить.
Да капаю все что выписали .
Давление проверяли сказали в норме
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Синдром сухого глаза может давать расплывчатое зрение, но не сильно.
Вам рефракцию/оптику глаз проверяли? Был ли там минус?
Так же Корнерегель может давать за счет своей густой консистенции затуманивание зрения вдаль.
Да проверяли ,левый -0,5 правый -0,75
Но было плохо видно только вечером
А теперь и днем
Скорее всего у Вас появилась близорукость/миопия слабой степени. В таких случаях рекомендуют не капельки, а подбор оптической коррекции (мягкие контактные линзы или очки).
Чаще всего провоцирует близорукость большие зрительные нагрузки на глаза, например, гаджеты, а так же травмы, удары, ожоги и т.д.
Принятый ответ
Рекомендуют обратиться ещё раз обратиться к врачу и подобрать очки/мкл
Принятый ответ
Здравствуйте, синдром сухого глаза не исключает других проблем со зрением, может быть есть астигматизм, близорукость, например. Это тоже может давать размытость, в том числе к вечеру. Есть ли данные рефракции (какой минус или плюс) на узкий и широкий зрачок? Заключение краткое без данных диагностики.
Левый -0,5 правый -0,75
Давление в норме
После того как капать начал ,стало хуже
Принятый ответ
Добрый день! Препараты которые вы используете(в частности корнерегель) может "затуманивать" и искажать качество изображения.
После курса препаратов,стоит оценить остроту зрения и рефракцию, так как такие же жалобы могут быть характерны при аномалии рефракции (миопия, астигматизм). В этом случае, показана оптическая коррекция для улучшения качества изображения и жизни.
Будьте здоровы!
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии заключений осмотра врача , результатов именно проверки зрения (визометрии )
приложите пожалуйста фото глаз с оттянутым нижним веком?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией.
Дексаметазон может в некоторых случаях давать расфокусировку взора вдаль. Эффект временный. После курса рекомендуется оценить динамику. Если расфокусировка сохраняется более недели - тогда рекомендован повторный осмотр с закапыванием капель, расширяющих зрачок, чтобы оценить истинный минус.
При необходимости возможен подбор коррекции очками/линзами для дали.
Но вероятнее всего эффект временный и после курса лечения это пройдет. Увлажняющие капли можно оставить на постоянной основе, чтобы слезная пленка оставалась стабильна и не возникало дискомфорта.
Всего вам доброго, крепкого здоровья🙏🏼