Анализы после гриппа
Добрый день, ребенок 3 года. после гриппа а (до сих пор остался насморк) сдали анализ крови. Выявлены отклонения, как дальше действовать?
Принятый ответ
Добрый день
На сегодняшний день сохраняются только сопли? Общее состояние ребенка не страдает?
Кровь после перенесенной инфекции восстанавливается в течении 10-14 дней. На какой день после болезни сдавали анализы?
Дарья Игоревна, файл приложил
Значительных отклонений в общем анализе крови нет указывающих на острое воспаление или инфекцию. Повышения говорят о гемоконцентрации, то есть ребёнок вероятнее мало попил воды перед сдачей анализа. Либо мало воды пьет в течении дня. Питьевой режим расчет 40 мл/кг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста, анализ крови.
Клетки крови могут восстанавливаться после болезни до 1 месяца, поэтому, если ребёнка беспокоит только насморк, то, как правило, показано симптоматическое лечение, направление на промывание носа.
Заложенность есть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Показатели анализа крови после заболевания восстанавливаются в течение 3-4 недель
Главное всегда оценивать состояние ребёнка ,скажите кроме насморка еще какие то жалобы есть ?
Прикрепите пожалуйста анализ ниже к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут
Эльнура Назимовна, файл приложил
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие бактериальной инфекции
Как писала выше анализ крови восстанавливает в течение 3-4 недель после заболевания
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 лет, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, повышение гематокрита и показателей эритроцитов и тромбоцитов связано с недостатком питьевого режима, тромбоциты в норме до 500 эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно при таких результатах говорят об отсутствии острого воспалительного процесса:
Общие лейкоциты и лейкоцитарная формула в норме
Уровень тромбоцитов соответствует возрастной норме
Небольшое повышение гемоглобина бывает если ребёнок недостаточно пьёт воды перед анализом.
После перенесённого гриппа лёгкий насморк может сохраняться до 7-10 дней.
Если же сохраняется отёчность, обильное выделения из носа, то В таких случаях рекомендуют осмотр ЛОР врача
Здравствуйте! На основании подобных результатов общего анализа крови можно говорить о следующем:
— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.
гематокрит может быть повышен, если ребенок мало пил воды.
— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).
— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.
Анализ как вариант возрастной нормы, все в порядке
Здравствуйте.
Приложенный анализ крови без значимых отклонений.
Повышение гематокрита, говорит о недостаточном питьевом режиме, необходимо пить не менее 40 мл/ кг в сутки.
А за час до анализа, если он сдаётся утром после сна, выпивать стакан воды для исключения дефекта подсчёта из-за длительного перерыва в питьевом режиме.
Снижение эритроцитарных индексов после болезни норма, так как при инфекции железо расходуется очень быстро.
Сейчас достаточно следить за сбалансированностью питания и питьевым режимом.