Диабет при Ковид

Добрый день. Папа болеет ковидом, сахар 8,4. врач ничего не назначил для снижения сахара. у него температура 37,5-38,0. Делали рентген, поставили бронхит и назначили Флемоклав. Немного повышен протромбин. скажите, пожалуйста, нужно ли снижать сахар и каким лучше препаратом ? спасибо.

Здравствуйте. Для начала пусть соблюдает низкоуглеводную диету, если с диетой не снизится то вилдаглиптин 50 мг утром