Заключение экг
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по заключению экг все в порядке ? Стоит сделать узи сердца , до обследоваться ? Беспокоят панические атаки , страх , что , что -то сердцем , возраст 24 года . Пол мужской.
Принятый ответ
Здравствуйте, по ЭКГ повышен пульс ,мог проявиться на фоне тревоги , неполная блокада правой ножки -вариант проведения импульса , как находка ЭКГ , не требует наблюдения и лечения; Нсли часто беспокоит тревожность в таком случае рекомендуют осмотр невролога и подбор противотревожной терапии ;
Принятый ответ
Здравствуйте! По данной ЭКГ пленке правильный синусовый ритм сердца, но описано учащение сердцебиения. Это возможно и на фоне волнения . Переживал ? Какой пульс обычно?НБПНПГ или Неполная блокада пнпг -
является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте, по ЭКГ ритм синусовый правильный, склонность к тахикардии, перебоев в виде экстрасистолий не отмечается, присутствует неполная блокада правой ножки пучка гиса- вариант нормы, дополнительного лечения и обследования не требуется.
Что касаемо тахикардии, то она может возникать в нескольких случаях:
- наличии анемии. В таких случаях рекомендуют исследовать ОАК, ферритин
- так же тахикардия может возникать из-за патологий щитовидной жеоещзы и в таких случаях рекомендуют исследовать гормоны щитовидной железы
- а так же исследуют электролиты крови - калий и магний.
Необходимости выполнять узи сердца с учетом данных экг нет необходимости.
Подскажите, всегда есть склонность к тахикардии?
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая тахикардия возможна на фоне психоэмоционального состояния волнения.
Неполная блокада пнпг особенность проведения не является патологическим изменением.
В подобных случаях советуем исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень ферритина железа калия магния.
Благодарю за доверие здоровья вам.
Принятый ответ
Алла, здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса увеличена (тахикардия) , вероятнее всего, из за волнения
признаков ишемии нет;
нарушения ритма не выявлено;
неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это особенность проводящей системы сердца, является вариантом нормы.
Таким образом, показатели ЭКГ , кроме тахикардии в пределах нормы
Если остались вопросы, обращайтесь
Добрый день!
По результатам ЭКГ правильный синусовый ритм, нарушений ритма не описано. Отмечается тахикардия (ускоренная ЧСС).
Неполная блокада ПНПГ не относится к патологии, является особенностью проведения нервного импульса в сердце, которая никак не сказывается на работе сердца и встречается у достаточно большого количества здоровых людей. Ишемических изменений нет.
Таким образом, значимых изменений на ЭКГ не выявлено
Тахикардия может возникать на фоне дефицитных состояний, повышенной тревожности
В плане диагностики дефицитов рекомендуем : оак, ферритин, ТТГ Т4 св, электролиты крови
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
По ЭКГ отклонений не выявлено, не переживайте!