Неровное яичко, варикоцелле
Здравствуйте, беспокоит форма левого яичка, в положении стоя при пальпации внизу с обратной стороны яичка как будто плоская гладкая вмятинка размерами примерно меньше чем на пол яичка, в положении лёжа при пальпации пропадает, но чувствуются с этой стороны какие то как будто тонкие пленочки когда ощупываешь яичко. Так же прощупываются расширениие вен семенного канатика этого яичка, какая это стадия и нужна ли операция? Проблем в сексуальном плане нету, само яичко не болезнено и не увеличено, просто отличается формой от правого. Подскажите что это
Принятый ответ
Доброго времени суток. Вероятно идёт речь о варикоцеле слева и его проявлениях.
Вероятно 2 ст.
Необходимо для подтверждения - очный осмотр уролога и ультразвуковое исследование органов мошонки с исследованием кровотока.
Владимир Александрович, то есть из за варикоцеле могут быть изменения в яичке? Больше всего беспокоит эта вмятинка
Может. Точнее можно сказать на очном осмотре