Общий анализ крови
Здравствуйте! За 9 месяцев похудела на 13 кг. Больше ничего не беспокоит. Сдала оак. Результаты прилагаю. О чем говорит такой анализ? Нужно ли ли обращаться к врачу очно?
Здравствуйте, анализа нет ...
Татьяна, извините, посмотрите сейчас
Здравствуйте! прикрепите анализ
Екатерина, извините, посмотрите сейчас
Принятый ответ
по анализу всё хорошо. по поводу веса, то нужно обследовать щитовидную железу и ЖКт. обратитесь для начала к эндокринологу.
Екатерина, спасибо
Здравствуйте, по анализу крови всё в норме, значимых отклонений нет
Здравствуйте. Ничего страшного в анализе нет. Возможно недавно перенесли какое-то воспаление. Маловероятно, что это приччина похудения. Сдайте гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4 св, АТкТПО, АТкТГ, биохимию крови.
Анна, спасибо
Здравствуйте!
Анализ в норме!
Хронические заболевания имеются?
Татьяна, нет
Здравствуйте!
По анализу все спокойно. Значимых отклонений нет.
Вам нужно исключить патологию щитовидной железы - ТТГ и Т4
Сахарный диабет - Сдайте глюкозу крови натощак и гликозилированный гемоглобин.
Кал на паразитов и гельминтов трёхкратно.
Консультация эндокринолога и терапевта.
У Вас стресса не было?
Анна, спасибо, нет не было.
Тогда начинайте обследоваться. Это прояснит ситуацию. Если при достаточном суточном калораже рациона вес уходит это не нормально. Нужно искать причину.
Принятый ответ
По данному исследованию ничего не скажешь . Причин может быть много . Нужен полностью осмотр и обследования ( биохимия крови , кал на скрытую кровь , обследование щитовидной железы , желудочно- кишечного тракта ) . Потом , сколько Вы сейчас весите ? Не было стрессов , голоданий и т д
Татьяна, здравствуйте вес на сегодняшний день 57 кг при росте 178, умышленно не голодала, стрессов не было.
Поняла , посетите очно врача - терапевта. Есть ли дома домашние животные , контактируете ли с землей ( дача, участок)? На гельминтозы также провериться желательно после общих исследований ( клинический ан мочи , биохимический общий, экг, рентгенографию легких , узи брюшной полости и почек, конс гинеколога , исследование щитовидной железы)