Цистит у девочки 4 года
Ребенку 4 года, переболела Сальманеллой, после простудой, сегодня первый день сходила в бассейн. Заметила, что часто стала бегать писать и держит рукой между ног. Что делать при первых симптомах?
Принятый ответ
Здравствуйте, во первых от боли можете дать Нурофен или ибупрофен, обязательно после еды. Во вторых завтра сдайте среднюю порцию утренней мочи, и постарайтесь попасть к гинекологу. Дальше уже по результатам исследования и заключению гинеколога.
Можете сами посмотреть, если пульва красная и раздражена, то можно хорошенько подмыть отваром ромашки и нанести Метилурациловую (или аналоги) мазь.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Необходимо в подобных ситуациях сдать общий анализ мочи и за одно можно посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Показаться очно детскому урологу и гинекологу.
Из препаратов часто рекомендуется использовать растительные уросептики, например Канефрон Н по 15 капель 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.