Боль в правом подреберье

После праздников заболело в правом! боку, немного отдаёт в левое подреберье. Боль тупая, постоянная. Исключила жареное, острое, жирное и алкоголь, боль не проходит. Общий анализ показал повышенный билирубин и холестерол. Есть неприятный запах во рту и ладоней. После принятия пищи тяжесть и вздутие. Может ли быть восполена поджелудочная? Ранее на УЗИ она была увеличена. Горечи во рту нет, тошноты, рвоты, температуры нет.

Принятый ответ

Здравствуйте эти симптомы могут указывать на наличие панкреатита либо холецистита если ранее камни в желчном пузыре не было это хорошо сейчас помимо соблюдения диеты вам необходим приём омепразол по одной капсуле 2 раза в день 7 дней Церукал по одной таблетке два раза в день пять дней и панкреатин либо Креон по 1 таблетке во время еды если Креон дозировка 10000

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, спасибо огромное! Как раз хотела узнать, какие нужны препараты. Глупый конечно вопрос, но приглашена в ближайшее время на праздник и алкоголь нужно полностью исключить, принимая эти препараты?

конечно диету лучше по соблюдать на праздники есть всё самое невкусное и приобрести если будете есть жирное там жареное выпейте Креон 25000 ну либо две капсулы просто по 10

И обязательно либо ношпу по 2 таблетки 3 раза в день либо Дюспаталин по одной таблетке три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы совершенно правильно поступили, что скорректировали питание.
Это-главное.
Но смущает зуд и изменения ладоней.
Необходимо УЗИ печени " с допплерографией" и органов брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если боли имеются в обоих подреберьях,подозрение на холецистопанкреатит. Необходимо сделать УЗИ и общий анализ крови. Рекомендую к диете присоединить таблетки: тримедат 200 мг 3 раза в день, омез 20 на ночь, риофлора 2 капс. 2 раза в день, ранкреатин 2таб.3 раза в день. Диету 5 без жирной еды, это нельзя слив.масло, сыр, сметану, бульо5ы на мясе и рыбе.

Принятый ответ

Добрый вечер.
Может быть

Сейчас вам необходимо провести узи и сделать биохимический анализ крови.
При болях можно принимать дюспаталин по 1 т 3 раза в сутки 14 днкй

Принятый ответ

Здрааствуйте! КАкие значения билирубина? Проблемы со стулом сейчас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, здравствуйте, врач озвучил в три раза выше нормы. Со стулом проблем нет вообще

Придерживайтесь диеты №5, Урсофальк (250мг_ по 1 капс на ноч 7-10 дней, далее - 2 капс на ноч 2 месяца, Одестон по 1 таб 3 раза в день а 15-30 минут до еды 14 дней, Панкреаин 10000ЕД по 1 капс во время еды 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, спасибо Вам человеческое!

на здоровье!