Боли внизу живота
Здравствуйте, боли сильные начались во второй день менструации, сначала в паховой области началась, потом будто перешла боль вокруг пупка, кровь сгустками, щас уже 3 день вообще перестала лить кровь, до сих пор беспокоят боли и еще метеоризм, нажимаю слега чувствую уже боли, что это может быть, бесокоят всю ночь не могу спать, также больше слева боли ниже пупка, не понимаю что это кишечник любо гинекология? Пила кеторол но-шпу, ибупрофен не помогает
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие ощущения действительно могут быть связаны с кишечником но при выраженных болях рекомендовано пройти очный осмотр и УЗИ малого таза, по обследованию будет определена дальнейшая тактика
Здравствуйте, пила дюфалак все равно болит и в паху сильная боль
Ногу именно левую поднимаю или еду в машине по кочкам боль усиливается
В этом случае нужен очный осмотр, Пока можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
А в месячные его можно
Ну можете сказать на что это похоже
Да можно использовать, возможно боли связаны с кишечником Возможно есть киста яичника, нужно дополнительное обследование
А побочный эффект плохой
Мне прописывали свечи с инметацитом мне очень плохо от них стало
Я боюсь что это что-то серьезное😢
Если свечи плохо переносите то сходите сейчас на очный осмотр
Здравствуйте, посмотрите результаты
По узи ничего страшного нет, очень маленькие образование, делать с ними ничего не нужно
А может ли это рак
Никаких признаков онкологии нет
Здравствуйте, еще сильные боли где лобок очень больно, отдает в задний проход
Принятый ответ
Добрый день!
Подобные болевые ощущения могут быть связаны как с гинекологией- когда сокращается матка, или же происходит заброс менструальной крови через маточные трубы (это норма, говорит о том, что они проходимы).
Но также это может быть и проблемы с кишечником- чаще всего это функциональное расстройство кишечника. И в таком случае используют Дюспаталин. В целом Но-шпа как дополнение здесь будет кстати.
Также рекомендовано при болях выполнить узи на 5 день цикла.
Добрый день, боли усиливаются при ходьбе, либо когда именно левую ногу поднимаю или в машине еду по кочкам
И может отдавать в задний проход
Нош па не помогает
Только мне смущает почему боли очень долгие
В основном когда менструация начинается, боль проходит быстро
А тут уже 3 день мучаюсь
Так может быть, когда происходит заброс менструальной крови через маточные трубы в брюшную полость, если есть проблемы со стулом- когда женщина 1-3 дня не может сходить по-большому. Про Дюспаталин я написала выше, а чтобы исключить патологию органов малого таза- показано выполнение УЗИ на 5 день цикла.
Я хожу каждый день по большому
Поняла, все рекомендации я указала раннее
Здравствуйте, посмотрите результаты
Посмотрела я по УЗИ ничего опасного нет. Есть в яичнике жёлтое тело (видимо не рассосалочь с менструациями, так бывает), оно может как раз и давать болезненность. Мелкие эндометриоидные кисты также могут давать болезненность, но в меньшей степени. Показаний для экстренной помощи нет
А может это злокачественное они просто подписали под вопросом😭
Еще и жидкость
Жидкость есть в норме у каждой женщины, особенно после менструаций. По УЗИ никаких данных за онкологию нет
А там было бы видно?
Да, конечно.
А как определяют что это опухоль?
Есть определенные признаки: выраженный кровоток, включения, характерные для опухолей.
Там написано два образования меня это напугало еще и под вопросом что это
Потому что они очень маленькие и доктор может ставить под вопросом. А то, что их два- не является критерием злокачественности
А слева какие то странные пятна
Такие признаки характерны для наличия кисты
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные болевые ощущения могут быть связаны с воспалительным процессом женских половых органов , который мог обостриться ся на фоне менструации, для уточнения диагноза рекомендуется обратиться на очный прием к гинекологу и сделать контроль УЗИ .
Здравствуйте, я боюсь что это сертезно что-то, вдруг рак яичников или матки😓
Боли не проходят
Нош пу ибупрофен кеторол пила ничего не помогает
Не переживайте рак так быстро не развивается , скорее это воспалительный процесс , в таких случаях рекомендуется применение антибактериального лечения, в любом случае следует обратиться на очный прием к гинекологу, врач проведет осмотр , оценит ваше состояние и даст необходимые рекомендации.
У меня было такое оффорит и сальпингооффорит
Если был сальпингоофорит , то скорее всего сейчас его обострение . В таких случаях рекомендуется провести бак обследование и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером, чтобы не было рецидива инфекции, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты мазков , присылайте, дам рекомендации.
Я лежала в больнице мне мазки делали все в норме
Я не хочу снова в больницу ложится
Так как недавно там была
Осенью
Если есть описанные симптомы , возможно рецидив , поэтому рекомендуется сдать контрольные мазки .
Я уже третий год подряд в больнице лежала, толку никого нет
От их лечения
На хламидий они не смотрят мазки
Следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и пролечиться вместе с партнером , чтобы не было рецидива .
Здравствуйте, посмотрите результаты
По результатам УЗИ определяется желтое тело и небольшое количество жидкости в брюшной полости возможно была овуляция. , Хотя по циклу для овуляции еще рано, болевые ощущения могут быть обусловлены наличием жидкости , так как она дает раздражение брюшины. Болезненная овуляция очень часто бывает на фоне воспалительного процесса, поэтому в таких случаях рекомендуется провести бак обследование.
А это не злокачественное образования?а то они мне написала под вопросом😔
Нет, данных за злокачественное образование нет , следует исключить воспалительный компонент .
Если боли сильные , то рекомендуется обратиться к гинекологу в срочном порядке , возможно вызвать скорую помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте. При таких жалобах на болевой синдром, рекомендуется очный осмотр гинеколога, проведение узи органов малого таза. Так же рекомендую пройти консультацию хирурга, для исключения аппендицита и мочекаменной болезни.
Здравствуйте, это может быть аппендицит?😱
При выраженной боли, если невозможно было спать, нужен очный осмотр для исключения в том числе и аппендицита, и кисты яичника, и мочекаменной болезни
Так у меня паховая область болит, это что может аппендицит?
Справа вроде не болит
Если изначально боли в правой паховой области не беспокоили, то маловероятно, что аппендицит, но если изначально были боли справа, то не исключается
Если боли не проходят от спазмолитиков и обезболивающих, то можно обратиться в приемное отделение, где после осмотра гинеколог предположит с чем связано состояние
Здравствуйте, посмотрите результаты
Здравствуйте. По узи ничего страшного нет, маленькие кисты требуют только ультразвукового наблюдения
А если это что-то злокачественное?они под вопром написали😓
Нет, злокачественного нет. В таких слуаях повторить можно узи через 2 цикла на 5-7 день от начала менструауии. Рекомендую, по завершению выделений, сдать мазки и при необходимости пролечиться
Здравствуйте. В таком случае нужен очный осмотр гинеколога для определения причины болей
Принятый ответ
Добрый день.
Да, судя по характеру жалоб больше похоже на гинекологию, конечно.
Обычно, в подобных ситуациях предполагают, что причиной подобных жалоб может быть инфекционно - воспалительные заболевания со стороны органов малого таза или киста яичника, например. Рекомендуют, обычно, провести бимануальный осмотр на кресле, УЗИ ОМТ.
Здравствуйте, посмотрите результаты
Добрый день.
По текущим результатам можно предполагать наличие эндометриоидных кист. Это и может провоцировать подобные симптомы.
Такие симптомы дает либо воспаление, либо эндометриоз. Обязательно необходим осмотр на кресле