Номидес для профилактики
Добрый день, ребенок 9 лет, 23 кг, неделю принимает для профилактики арпефлю по 1 таб 1 раз в день, через 2 дня отчетный концерт , в этот же день приходит ребенок с подтвержденным гриппом, и в целом большое мероприятие с множеством людей. Скорее всего так же будет заразен. Можно ли для профилактики дать номидес ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Арпефлю действующее вещество умифеновир
Номидес действующее вещество осельтамивир
У них разные действующие вещества
После контакта с подтверждённым гриппом в рекомендуется прием осельтамивира. Если ребёнок здоров, то профилактическая доза осельтамивир 60 мг 1 раз в сутки.
Добрый день, а ничего страшного, что до этого принимали арпефлю?
Нет
Это устаревший препарат
Его давно не используем
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете использовать номидес, по профилактической схеме, если с контактировавшим грипп подтверждён тестом на грипп, на ваш вес это по 60 мг 1 раз в сутки
В таких случаях рекомендуется, не забывать Вит д 3 по 1000 ме ежедневно, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение
Нет, это разные вещества
Осельтамивир, влияет только на грипп
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным обычно считают в таких случаях, если был контакт с человеком, больным подтвержденным гриппом, что возможен приём Номидеса в профилактической дозе 75 мг 1 раз в сутки 10 дней (по 1 капсуле 1 раз в сутки)
Принятый ответ
Здравствуйте !
В подобных случаях обычно считают, что для профилактики гриппа может оказаться эффектным прием Номидеса (Осельтамивир) по 1 капсуле 75 мг 1 р/сут 10 дней, согласно инструкции по применению
Принятый ответ
Здравствуйте
Для профилактики обычно рекомендуют номидес 60мг 1р в сутки
Но, это конечно не говорит о том, что ребёнок не заболеет. Риски заражения в любом случае могут быть, при контакте с больным. Также обязательно мыть руки после улицы и перед едой