Вич инфекция
Здравствуйте, 13 дней назад был половой контакт с девушкой. Во время орального секса она поцарапала ствол члена, но оральный секс потом повторялся несколько раз за ночь. На 10 день появилась температура выше 38С, один раз было выше 39C. Уже 4 дня температура, сбиваю ибуклином. Болит горло, сухой кашель, нос заложен, ломит тело. Так же появилась странная отрыжка(редко) и проблемы со стулом. На 13 день вылезла болезнь на губах(фото прикрепил). Подскажите, что это? Вич или другие заболевания?
Принятый ответ
Здравствуйте
При незащищенном моральном половом акте есть риски заражения сифилисом, гонореи, хламидиями.
ВИЧ можно заразиться, только при обильном контакте с биологической жидкостью
По представленным фотографиям, можно предположить наличие герпетической инфекции. Герпетическая инфекцией также можно заболеть от больного человека
Дарья Николаевна, так а на что похоже данные симптомы?
Я указала
На течение герпетической инфекции
Принятый ответ
Илья, здравствуйте!
По описанию можно предположить течение вирусной инфекции, ВИЧ обычно так не проявляется.
По фотографии сложно сказать, так как она нечеткая, но схоже могут проявляться герпетические высыпания.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- через 14 дней после контакта сдать мазок методом ПЦР на ИППП
- через 2 месяца сдать анализ крови на ВИЧ, гепатит В и С, сифилис
Дарья Евгеньевна, просто читаю в интернете и симптомы очень схожи
По описанию похоже на течение вирусной респираторной инфекции
Возможно в подобном случае сдать кровь на ВИЧ методом ТФА 4 поколения сейчас и через 2 месяца от контакта
Принятый ответ
Илья, здравствуйте. В такой ситуации необходимо сдать через 14 дней анализ на иппп ( пцр мазок или андрофлор скрин) и через 6-8 недель кровь на сифилис, вич, гепатиты.
Если с девушкой общаетесь , можно её попросить сдать анализы кровь и не ждать
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для проявления каких либо симптомов ИППП прошло ещё очень мало времени. Скорее всего эти симптомы связаны с какой-либо вирусной инфекцией, сейчас как раз сезон ОРВИ.
На губе фото не очень чёткое, можно предположить фолликулиты. Обычно рекомендуют обрабатывать хлоргекмидином 3р/д.
По анализам бычно рекомендуют:
- через 14 дней от п/а сдать мазок из уретры на ИППП методом ПЦР
- через 6 недель кровь из вены на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить - герпес. Рекомендуется в таких ситуациях:
Ацикловир 400 мг 4-5 раз в сутки 5 дней
Наружно Ацикловир мазь 5-6 раз в день
Вич так быстро не появляется. И передается при обильном контакте биологическими жидкостями (из наружных половых органов).
Риск заражения в данной ситуации все же существует.
Рекомендуется в таких ситуациях:
Через 2-4 недели сдать анализ ПЦР на инфекции передающиеся половым путем.
Через 4 недели сдать ИФА на Сифилис.
Через 4-6 недель сдать анализ на ВИЧ, Гепатиты.
Здравствуйте!
По описанным симптомам у вас не исключён грипп.
На фоне него часто появляется герпес.
Для лечения герпеса назначается приём Т.ацикловир 0.4 1т 3р 7дней.
Наружно фукорцин и мазь ацикловир 3р в день.
При оральных контактах ВИЧ практически не передаётся.
Но существует стандарт обследования при незащищенных контактах- через 3 нед.Андрофлор скрин, через 6 нед.кровь на ВИЧ и сифилис, ПЦР на гепатиты В и С.
Через 6 мес.антитела на гепатиты повторить
Здравствуйте
Описанная выше симптоматика больше похоже на обычную простуду !
Но При незащищенных половых контактах после последнего через 6 недель обычно рекомендуют:
1. Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
2. Кровь на сифилис ИФА
3. Кровь на гепатит B, C
4. Последние 2 повторить через 3 и 6 мес
через 4 недели:
ПЦР на ИППП (предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать 2 недели антибиотики)
Будьте здоровы
Илья, добрый день!
Специфических для ЗППП и ВИЧ проявлений не вижу. Тем более так рано симптомы ВИЧ не проявляются!
Больше похоже на обычное ОРЗ
Вообще при незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. (Можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией)
Рекомендуется в таких случая для Вашего спокойствия:
через 4 недели от контакта:
- Мазок - микроскопическое отделяемое из уретры (микрофлора)
- Мазок на ЗППП методом ПЦР- Андрофлор из уретры или комплекс ПЦР на инфекции (хламидиоз, микоплазма гениталиум, трихомониаз, гонорея)
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
Здравствуйте! Стандатнотв подобных ситуациях рекомендуют через 14 дней сдать ПЦР мазок на ИППП; ИФА крови на сифилилис через 6 недель с контролем через 3 месяца.Через 6 недель ПЦР крови качественный на гепатит В и С ; через 6 месяцев ИФА крови на гепатит В и С .