Ужасно болит горло

Здравствуйте у меня ужасно болит горло есть хронический тонзиллит и гипертрофия миндалин из препаратов есть стрепсилс и цитроффаксон уколы больше из препаратов нету так как нахожусь На СВО ну таблетки возможно достать вопрос времени просто подскажите как уменьшить боль и нужно ли колоть уколы фото горла приложу

Эрозивный гастрит холецистит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

В горле по приложенному фото есть косвенные признаки отека и покраснения слизистой оболочки задней стенки глотки и миндалин - признаки острого тонзиллофарингита.

В таких случаях по возможности рекомендуют выполнить стрептатест- продается в аптеке- для исключения наличия пиогенного стрептококка и необходимости назначения антибиотиков.

При положительном стрептатесте необходимо в подобных ситуациях принимать антибиотик курсом 10 дней для уничтожения пиогенного стрептококка, при отрицательном - тонзиллит чаще всего вирусный и лечится симптоматически

В таких ситуациях также рекомендуют полоскать горло местно противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошать раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день.

При выраженных болях рекомендуют в подобных случаях принимать кеторолак или ибупрофен до 3 раз в день

Также рекомендуют в таких ситуациях избегать грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.

При положительном стрептатесте или при отсутствии возможности выполнить стрептатест в таких ситуациях при назначении на очном приеме антибиотиком выбора может являться Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день курсом строго 10 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если нет аллергии на пенициллины или Цефтриаксон внутримышечно по 2,0 грамма 1 раз в сутки курсом 10 дней, если нет аллергии на данный препарат

Есть возможность выполнить стрептатест?
Как дышит нос, есть ли насморк?

Здравствуйте нос плохо дышит

А если буду пить Амоксиклав омепразол нужно принимать

Омепразол утром натощак в таких случаях дополнительно рекомендуют применять только если есть проявления со стороны желудочно-кишечного тракта такие как изжога кислота горечь в горле, если нет таких проявлений то вероятнее всего использование данного препарата не оправданно.

В нос для снятия отека в подобных ситуациях рекомендуют использовать називин или тизин по 1 дозе в каждую половину носа до 3 раз в день до 5 дней, затем через 3-5 минут нос орошать солевым раствором Аквамарис или Аквалор до 3-4 раз в день, затем отсморкаться и через 10 минут в чистый нос использовать противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы в каждую половину носа 2 раза в день до 14 дней- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения

Ещё есть такой препарат им можно полоскать горло Ротокан

Да ротоканом также допустимо полоскать горло в подобных случаях

Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли принимать такой за место Цефтриаксона, Клацид его можно принимать при моём горле

Клацид в таких случаях также может быть рекомендовано использовать по 500 мг 1 таб 2 раза в сутки курсом 10 дней, если нет аллергии на антибиотики из группы макролидов

Хорошо Я вас понял просто вчера была температура 37,2 поднимается сегодня целый день не было под вечер опять 37 и два ну 37,3 пока есть таблеток ничего такого не пил только полоскал горло и пользовался люголью

Подобная температура может быть признаком любого воспаления как вирусного так и бактериального и если нет возможности выполнить стрептатест, рекомендуют в таких случаях принимать антибиотик

Принятый ответ

Добрый день

По прикрепленному фото отмечается выраженный отек мягкого неба и небных миндалин , картина может соответствовать острому тонзиллиту .

С учетом отсутствия возможности очного осмотра врача и выполнения стептатеста , то в подобном случае может быть рекомендовано начать антибактериальную терапию с оценкой эффективности через 72 часа.

Препаратом выбора в подобных ситуациях является : Амоксиклав / экоклав 875/125*2 раза в день строго 10 дней при невозможности приобрести данную группу ,

Цефтриаксон в подобных ситуациях на очном приеме назначают по 1 гр 2 раза в день или по 2 гр 1 раз в день курсом на 10 дней . ( если нет аллергии на данную группу препаратов )

В качестве обезболивающего обычно рекомендуется использовать системные НПВС ( парацетамол/ нурофен/ нимесулид и др ) .

Местные антисептики могут использоваться ( сирепсилс ) по 2 т до 4 раз в сутки .

Также обычно рекомендуется огранить курение , прием горячей / острой / кислой / грубой пищи .

При первой же возможности в подобных ситуациях рекомендуется очно обратится на прием к врачу . ( санчасть)

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото нельзя исключить бактериальную ангину, сильное покраснение,отек небных миндалин,возможно и гной есть.
Так как возможности обследования нет,я так полагаю,в таких случаях допускается проколоть Цефтриаксон по 1 гр 2 раза в сутки 10 дней
Если фурацилина нет,полоскать глотку содосолевым раствором 6 раз в сутки( по 1 ч ложке на стакан воды).
От боли обезболивающие любые какие есть можно.нурофен,Кеторол.
Щадящая диета.
Показаться врачу очно желательно.

Здравствуйте а за место Цефтриаксона можно принимать Амоксиклав / экоклав 875/125

Да, Амоксиклав/Экоклав даже более предпочтительно. 875/125
2 раза в день 10 дней при бактериальных ангинах

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото в горле есть признаки острого воспаления, нельзя исключить стрептококковую ангину, для большей информативности рекомендовано сдать ОАК с лейкоцитарной формулой или выполнить стрептатест
Если нет такой возможности – на очном приеме может быть назначен прием антибиотика
Антибиотиком выбора в данной ситуации может быть Цефтриаксон по 1 г 2 раза в день – строго 10 дней

На очном приеме в подобной ситуации может быть рекомендовано полоскать горло ОКИ - данный препарат на основе местного НПВС - снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывать Стрепсилс /Граммидин
Орошать горло Тантум Верде/ Ангидак

При развитии стрептококковой ангины клацид – это один из антибиотиков выбора

Принятый ответ

Доброе утро! Это лор доктор Сергей Львович, я военный доктор!. По вашему фото глотки картина напоминающая острое воспаление миндалин и гипертрофия 2-3 степени.
В данный момент,если нет возможности обратиться в лазарет медчасти, рекомендуется :
Полоскания глотки раствором Фурацилина через 2 часа.
Антибиотик - Амоксиклав по 1.0 2 раза в день до 10 дней. При высокой температуре выше 38.5 аспирин или парацетамол 500 мг 2 р/дн
При болях хорошо помогает Нимесил,Кетонал Дуо или любые обезболивающие,что есть.
Лечение - рекомендуется в лазарете медчасти- данная инфекция опасна и дает осложнения на сердце ,суставы и почки.
Желаю выздоровления!

Здравствуйте возможности нету обратиться в лазарет так как нахожусь на бз скажите вот есть тут такой препарат Ротокан можно им полоскать горло

Я,вас понимаю!
Надо больше пить жидкости. Полоскать горло можно соль+ сода 1ч/л на литр воды, Ротокан тоже Рассасывать модно любые антисептики.
Обезболить - местно лидокаин,новокаин, любые таблетки от головной боли.
Антибиотик можно любой,что есть до 7-10 дн.
Мужайтесь,все будет нормально!

Здравствуйте ну подскажите привезли антибиотик клацид он подойдёт для лечения горла

Да, подойдёт по 500 мг-
1 р/дн 7-10 дней
Полоскания почаще!

Да полоскаю каждый день ещё люголь привезли ей тоже брызгаю вчера была температура 37,4 сегодня не было вот опять к вечеру поднимается на гландах появились белые пятнышки

Я там ещё загрузил фотографий горла можете посмотреть

Это обычное течение ангины.
Амоксиклав 1.0 х 2 р/дн- является а/б выбора,но что есть то и принимаем!
Температуру до 38.5 не сбивать,организм сам должен бороться!

Хорошо принял спасибо

Выздоравливйте!!!

Здравствуйте, судя по фото и описанию клинической картины имеются признаки, похожие на признаки воспаления миндалин и глотки (тонзиллофарингита). Для диагностики таких состояний на основании клинических стандартов рекомендуется выполнять общий анализ крови, С- реактивный белок и стрептотест (продаётся в аптеках). При подтверждении бактериальной инфекции (положительный результат стрептотеста) возможны к назначению антибиотик (например амоксиклав по схеме). Дополнительно на основании клинических рекомендаций используется местное лечение, которое имеет целью максимально быстро облегчить симптомы заболевания и обладающие антисептическим действием: грамицидин С+, гексэтидин, лизоцим+пиридоксин, амилметакрезол+дихлорбензиловый спирт,
хлоргексидин, препараты йода, бензилдиметил
[3-(миристоиламино)пропил] аммоний хлорид моногидрат, биклотимол
и др., следует придерживаться разрешенной кратности приема и возрастных ограничений в связи с определенной токсичностью некоторых из них и учитывать возможность развития аллергических реакций.
Щадящее питание. Далее смотреть по состоянию, результатам анализов и корректировать лечение при необходимости. Если остались вопросы, готов ответить:) Хорошего Вам зимнего дня, будьте здоровы!

Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли за место Цефтриаксона принимать Клацид

Здравствуйте, это разные группы препаратов, нет.

Я вас понял а какая есть альтернатива Цефтриаксона просто помню когда мне его кололи мне было не очень хорошо только не помню это было от лидокаина или же от него кружилась голова очень сильно

А почему амоксиклав не хотите?

Да просто я на сво нахожусь а как бы с этим проблема

Цефтриаксон можно попробовать без лидокаина на новокаине или вообще просто на физ растворе, но будет больно, придется потерпеть

Да, я посмотрел, рекомендации всё те же, скорейшего выздоровления Вам, держитесь там:)

Всё хорошо спасибо вам за ответ