Ребенка вырвало с прожилками крови

Здравствуйте. Ребенку 12 лет. Болеет гриппом с прошлой субботы. Грипп подтверждён. Три дня была температура 39.5, сейчас температура держится 37 второй день. Сильный сухой кашель. Лечимся коделаком и осельтамивиром, от насморка Називин. Сегодня с утра температура 36.6. Но ребенка тошнит. Вырвало два раза с водой и какой-то слизью, похожей на прожилки крови. На прием к педиатру только завтра. От чего может быть кровь и действительно ли это кровь? Из хронических болезней у сына рефлюкс и врождённый изгиб желчного пузыря.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить , что красный сгусток не связан с заболеванием желудка. Может быть связано с сильным напряжением или повреждением слизистой при кашле и рвоте. Возможна рвота связана с приемом осельтамивира, так как это частое побочное явление.