Консультация рентгенолога /

Диагностика по КТ — вопрос №394001

Ориентировочно перенес пневмонию 01.04.20 и 10.010.20
Выполнено КТ 25.05.20 и 15.10.20
https://yadi.sk/d/FRySGPTbaCCw8w
Подробная расшифровка ситуации?
10 месяцев боль в груди и под лопатками, нарушение дыхания, сдавленность.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какая температура, сатурауия? Прикрепите фото описания КТ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ссылку скопируйте в браузер там оба КТ можно скачать 250Мб
https://yadi.sk/d/FRySGPTbaCCw8w
Официально весной бронхит.
Осенью врач так и не приехал.

Невролог, Терапевт
Скачать у меня не получается, пожтому прикрепите фото описания КТ
Клиент
https://yadi.sk/d/FRySGPTbaCCw8w
Официально весной бронхит.
Осенью врач так и не приехал.
Невролог, Терапевт
У меня не скачивается на телефон данная ссылка.
Клиент
Екатерина, на телефон это не скачать. Большой размер. Только с компа и разархивировать.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте! Прикрепите протокол КТ пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елена, ссылку скопируйте в браузер там оба КТ можно скачать 250Мб
https://yadi.sk/d/FRySGPTbaCCw8w
Официально весной бронхит.
Осенью врач так и не приехал.
Клиент
https://yadi.sk/d/FRySGPTbaCCw8w
Официально весной бронхит.
Осенью врач так и не приехал.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат под вопросом, там есть кнопка прикрепить. Не открывается ваша ссылка
Принятый ответ
Клиент
Регина, результат чего? Есть просьба дать расшифровку снимков. Ссылку скопировать в поисковую строку браузера и скачать 250Мб
Фтизиатр
Здравствуйте, Владимир. Действительно, не открывается файл. Попробуйте приложить снимки к вопросу.
Принятый ответ
Рентгенолог
Доброй ночи. В мае ничего. В октябре корона.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, все верно с учетом того что когда болел 01.04.20 КТ запрещали делать, разрешили сделать 25.05.20. Течение болезни 01.04.20 и 10.10.20 было одинаково, но весной гораздо более жестокое.
Сможете определить более подробно характеристику структурных изменений тканей по обоим снимкам? Предложить лечение? Любые посещения врача в течении всего периода заканчивались ничем. Послушают дыхание чистое, назначают экг, общие анализы-тоже норм, вообщем симулянт. А мне больно уже почти год, к вечеру сильнее.
Если нужно зайду к Вам в платную консультацию.
Пишите.
Ниже приведу текст из моего обращения весной, примерно так я сообщал врачам о состоянии.

Болел температура хаотичная 34.5-38 с марта по 20 мая. Поставили бронхит. Лечения не назначали, но регулярно отправляли к разным кардиолога. Симптомы. Дикая сдавленность в груди и отдышка. Деградация дыхания в течении апреля-мая Сменяющие друг друга виды болей в грудной клетки. Спазмы и дрожь в легких. Легкие болели нестерпимо. Аномалии в дыхании не прислушивались. Дыхание в кризис 5.04.20, 24-30 дых/мин. Все это время работа сердца на адреналине. 75 и до 110 в кризисы, норм 45-покой, 60-днем. Кризис вызывает видимо недостаток кислорода (состояние паники, сиденье согнувшись или на корточках, душные помещение и т. Д.) Кризис начинается с рвоты и понижение температуры, далее повышение сердцебиения. Волнами, с уменьшением длительности. Похудел на 20 кг. Кардиолог при эхо ЭКГ сообщил сердце здорово. Второй выписал препараты подавляющее адреналин. Чуть не сдох от них. Пульс 55 дыхание как рыба на берегу и боль в сердце. Сразу прекратил и через 2 суток нормализировалось. Начинает болеть легкие при ходьбе и ближе к вечеру.
Рентгенолог
Добрый день. Я не очень понимаю что вы подразумеваете под фразой "определить более подробно характеристику структурных изменений тканей". В мае ничего кроме одиночных тяжей фиброза не было и это общие изменения, имеющиеся в подавляющей части популяции. Касательно исследования от октября типичная картина вирусной пневмонии лёгкой степени тяжести.

По лечению: это не мой профиль, и там уже нечего лечить, т.к. с октября такая пневмония несколько раз успеет разрешиться полностью. Моя личная консультация поможет вам только в плане полноценного описания каждого из исследований. ПО второй половине сообщения: в лёгких нет нервов, поэтому ваши жалобы скорее всего связаны не с изменениями в них, а с какой-то нейропатией / невралгией или вообще являются своеобразным неврозом. Я бы вам посоветовал проконсультироваться для начала у толкового невролога, который не лечит витаминами группы В или актовегином, и, вероятно, пройти МРТ по его назначению (ГМ, ШОП или ГОП - только по результатам очной консультации станет понятно где искать причину), а дальше может и у психиатра.
Клиент
Сергей, добрый день. Следует вывод что в мае было "одиночных тяжей фиброза", к осени тяжи исчезли.
В настоящее время боль, отдышка, пониженная работоспособность, повышенная частота дыхания вызвана неврологией.