Консультация кардиолога /

Сделали кардиограммум — вопрос №394067

Посмотрите пожалуста кардиограмму, напишите мнение пожалуйста, описания нет ........,................................................................ . ..... ................................

Кардиолог
Ольга, здравствуйте! Прикрепите ЭКГ!
Принятый ответ
Клиент
Сергей, прикрепила

Клиент
Сергей, открывается?
Кардиолог
Да, Ольга, открывается! Но по ЭКГ - ничего страшного нет! Вас что-то беспокоило?
Кардиолог
Здравствуйте, Ольга.
ЭКГ без патологии, все в порядке!
Принятый ответ
Клиент
Марина, сказали что аос слева и блокада
Клиент
Марина, и есть изменения
Кардиолог
Отклонение оси сердца влево это норма. Блокады нет.
Кардиолог
Какие у Вас симптомы, что-то беспокоит?
Кардиолог
Здравствуйте, Ольга. По экг - ритм синусовый, чсс 70 в минуту . Отклонение эос влево . Умеренная ГЛЖ. Аритмии, ишемии нет.
ЭКГ без существенной патологии.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, отклонения эос влево не было, ГЛЖ ?
Клиент
Юлия, мне 49 лет и уже изменения
Кардиолог
Ольга, по экг можно определить только косвенные признаки ГЛЖ, для точной диагностике нужно сделать эхо-кардиографию.
Блокады нет.
Клиент
Юлия, врач скорой сказал что естт
Кардиолог
Ольга, это не страшно и не опасно!!! Не переживайте!!!
Кардиолог
Ольга, неполная блокада правой ножки пучка Гиса не является патологической блокадой. , это особенность проведения импульса. Не более того!!!
Клиент
Юлия, у меня сильный остеохондроз или возможно системное и климакс очень сдавливпет шею голову шум в голове постоянный болят глаза мкованно все тело и лицо давит тело в груди всё и по бокам
Клиент
Юлия, в инете пишут что это плохие изменения
Кардиолог
Ольга, необходимо лечить шейный остеохондроз, эти симптомы из-за этого. Также хорошо помогает воротник Шанса- специальное приспособление, разгружает шейный отдел позвоночника и улучшается кровоток в этой области.
Клиент
Юлия, я его ношу
Кардиолог
Ольга, в таком случае , для полного обследования сердца - нужно сделать суточный монитор экг и эхо-кардиографию.
Кардиолог
Здравствуйте, экг без патологии.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Что Вас беспокоит? На экг ничего страшного