Расшифровка кардиограммы

В последнее время чувствуется шаткость в походке, по ощущениям как состояние лёгкого опьянения. Все анализы в норме, по МРТ головного мозга -тоже все в пределах нормы. Также есть ощущение лёгкой заложенности в ушах. Стрессов не было, сон нормальный

Нет
38 лет

Принятый ответ

Ваша ЭКГ в норме. Причин для шаткости при ходьбе со стороны ЭКГ нет.
Раз это сопровождается легкой заложенностью в ушах, возможно причина шаткости при ходьбе со стороны ЛОР-органов, обратитесь за осмотром к ЛОР врачу.

Людмила, благодарю Вас за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.

По ЭКГ - синусовый, регулярный ритм, неполная блокада правой ножки пучка Гиса.

Патологии нет.

Будьте здоровы!

Елена, огромная благодарность за ответ!

Принятый ответ

Добрый день. На ЭКГ норма. Синусный ритм с ЧСС 72 уд/мин. Нарушений ритма, пауз, ишемических изменений нет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - вариант проведения импульса по желудочкам, норма.
Для поиска причин шаткости обратитесь к неврологу и ЛОР-врачу.

Елена, большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
ЭКГ в целом нормальная, правильный синусовый ритм, без нарушения ритма и ишемических изменений.
Есть неполная блокада правой ножки пучка гиса, это особенность проведения сердца, не влияет на его работу.
По поводу описанных жалоб рекомендую осмотр и консультацию невролога.

Алексей, спасибо огромное за ответ!

Пожалуйста. Здоровья!

Алексей, если Вас не затруднит, посмотрите, пожалуйста, МРТ тоже... Вроде все проверила, все в норме, а состояние такое мерзкое не проходит... Не знаю, что с этим делать. Благодарю заранее

Фото МРТ прикрепила

По МРТ очаговой патологии нет.
Есть киста верхнечелюстной пазухи, довольно большая, вероятно нужно удалять, особенно если есть жалобы на затруднение носового дыхания.
Проконсультируйтесь с лор врачом.

Алексей, благодарю ещё раз! Дай Вам Бог здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
По данным ЭКГ- ритм синусовый правильный, ЧСС в норме.
Неполная блокада ПНПГ- не является заболеванием, это особенность проведения нервного импульса по миокарду, симптомы никакие не вызывает, работу сердца не нарушает и лечения не требует .
Патологических аритмий, блокад и ишемических изменений нет.
Если ранее не проходили, советую выполнить и узи сердца для более полноценного обследования, оценки структурных характеристик, гемодинамики, сократительной способности миокарда.
Думаю , что шаткость в походке может быть и на фоне изменений по МРТ . По заключению ничего критичного нет, тем не менее патологические отклонения есть.
Проконсультируйтесь с неврологом
И обязательно очно посетите ЛОР- врача
Здоровья Вам!
Будут вопросы- обращайтесь

Анастасия, спасибо за ответ и неравнодушное отношение

Анастасия, подскажите, пожалуйста, какие изменения по МРТ могут вызвать такие симптомы? Заранее благодарю

Здравствуйте!
Расширение внутреннего и наружного ликворного пространства может указывать на повышение внутричерепного давления, которое сопровождается вестибулярными симптомами- шаткость в походке, заложенность в ушах, головокружение. Думаю , что стоит с неврологом обсудить целесообразность медикаментозного лечения

Анастасия, сердечно благодарю за ответ!

Рада помочь!