Попиломы на половом органе

Добрый день. Заметил появление попилом на половом органе в количестве 8 шт на крайней плоти. Так же мучает усталость, сонливость, спазмы мышц и тошнота уже 3 месяца. Первая попилома появилась на лбу, а затем спустя месяц и на половом органе. Сдавал УЗИ, фгдс, флюрку, эхо кг все в пределах нормы, а состояние ужастное. Сдавал кровь на сахар, гормоны щитовидной, с реактивный белок, феритин в норме, биохимия в норме, а по ОАК повышены моноциты, и лимфоциты. Подскажите лечение так как уверен что это и есть проблема моего состояние ужастного

Принятый ответ

Здравствуйте!
В Вашем состоянии нет ничего ужасного : врач дерматовенеролог сможет успешо решить Вашу проблему

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Елена, Состояние ужастное уже второй месяц.. Слабость, тошнота, сонливость, а так же спазмы мышц во всей красе в разных участках тела

Ну зачем так себя доводить? Надо простотобследоваться и лечиться. Это всего лишь папилломы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото папиллом. Они никогда не являются причиной описанных вами симптомов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Дмитрий, загрузил

Папилломы надо удалять (электро, лазер, крио...).

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Дмитрий, они не опасны?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Галина, прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Галина, аналогичная папилома появилась впервуюточередь на лбу

По фото у Вас похоже на кондиломы (аногенитальные бородавки), вызываются ВПЧ (чаще всего это ВПЧ 6 и ВПЧ 11 типы). Эта инфекция передаётся половым путем. Если при очном осмотре выявлены аногенитальные бородавки, то подтверждается диагноз и должно проводиться обследование на другие ИППП. В домашних условиях лучше ничем не пробовать удалять, будет только хуже. Это должен делать специалист электрокоагуляцией, лазером.
Опасны, тем, что передаются половым путём и большую опасность для здоровья предоставляют именно на женский организм, вызывая рак шейки матки. Поэтому нужно сдать ПЦР на ВПЧ и на другие ИППП не только Вам, но и нужно также обследовать полового партнёра. Также необходимо сделать анализ крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Галина, Эта инфекция может вызывать интаксикацию организма? Вообще устал от тошноты, усталости, спазмов мышц

ВПЧ нет, не может. Пройдите обследования на ИППП, ситуация будет более понятная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Галина, Хорошо. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Галина, Жена сдавала анализы 3 месяца назад на ВИЧ, гепатиты, сифилис по беремености ничего такого не было обнаружено. У меня она один половой порнер

Это хорошо. Тогда ей кровь на ВПЧ и ПЦР соскоб, если не сдавала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Галина, Если подтвердят ВПЧ как его лечить?

Вам удалять лазером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Галина, это делает уролог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Галина, иивообще опасны ли эти папиломы?

Это делает дерматовенеролог, а также может уролог, если есть специальное оборудование. Про опасность я уже Вам написала выше.