Попиломы на половом органе
Добрый день. Заметил появление попилом на половом органе в количестве 8 шт на крайней плоти. Так же мучает усталость, сонливость, спазмы мышц и тошнота уже 3 месяца. Первая попилома появилась на лбу, а затем спустя месяц и на половом органе. Сдавал УЗИ, фгдс, флюрку, эхо кг все в пределах нормы, а состояние ужастное. Сдавал кровь на сахар, гормоны щитовидной, с реактивный белок, феритин в норме, биохимия в норме, а по ОАК повышены моноциты, и лимфоциты. Подскажите лечение так как уверен что это и есть проблема моего состояние ужастного
Принятый ответ
Здравствуйте!
В Вашем состоянии нет ничего ужасного : врач дерматовенеролог сможет успешо решить Вашу проблему
Елена, Состояние ужастное уже второй месяц.. Слабость, тошнота, сонливость, а так же спазмы мышц во всей красе в разных участках тела
Ну зачем так себя доводить? Надо простотобследоваться и лечиться. Это всего лишь папилломы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото папиллом. Они никогда не являются причиной описанных вами симптомов.
Дмитрий, загрузил
Папилломы надо удалять (электро, лазер, крио...).
Дмитрий, они не опасны?
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно фото.
Галина, прикрепил
Галина, аналогичная папилома появилась впервуюточередь на лбу
По фото у Вас похоже на кондиломы (аногенитальные бородавки), вызываются ВПЧ (чаще всего это ВПЧ 6 и ВПЧ 11 типы). Эта инфекция передаётся половым путем. Если при очном осмотре выявлены аногенитальные бородавки, то подтверждается диагноз и должно проводиться обследование на другие ИППП. В домашних условиях лучше ничем не пробовать удалять, будет только хуже. Это должен делать специалист электрокоагуляцией, лазером.
Опасны, тем, что передаются половым путём и большую опасность для здоровья предоставляют именно на женский организм, вызывая рак шейки матки. Поэтому нужно сдать ПЦР на ВПЧ и на другие ИППП не только Вам, но и нужно также обследовать полового партнёра. Также необходимо сделать анализ крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Галина, Эта инфекция может вызывать интаксикацию организма? Вообще устал от тошноты, усталости, спазмов мышц
ВПЧ нет, не может. Пройдите обследования на ИППП, ситуация будет более понятная.
Галина, Хорошо. Спасибо
Галина, Жена сдавала анализы 3 месяца назад на ВИЧ, гепатиты, сифилис по беремености ничего такого не было обнаружено. У меня она один половой порнер
Это хорошо. Тогда ей кровь на ВПЧ и ПЦР соскоб, если не сдавала.
Галина, Если подтвердят ВПЧ как его лечить?
Вам удалять лазером.
Галина, это делает уролог?
Галина, иивообще опасны ли эти папиломы?
Это делает дерматовенеролог, а также может уролог, если есть специальное оборудование. Про опасность я уже Вам написала выше.