Арториальное давление
Добрый день ! Хотелось бы уточнить , нормальное ли у меня среднее давление , и нужно ли что то принимать для его корректировки. Веду кардио дневник. Интенсивно занимаюсь спортом , силовые тренировки. Заметил что иногда меняется давление из-за погоды , во время смены погодных условий.
Здравствуйте!
Показатели давления находятся в пределах нормы, не переживайте.
Высокие цифры давления считаются выше 140/90 мм.рт.ст.
По данным показателям наблюдается небольшая тенденция к повышению диастолического ( нижнего) давления, но пока что это только тенденция, необходимо периодически измерять давление, вести здоровый образ жизни и отказаться от вредных привычек ( если они есть). Пока что лечение не требуется.
Здравствуйте ! Может ли меняться давление днем ? Его нужно мерить ?
Бывает повышение давление во время смены погоды
До 140 доходило
Это норма ?
Если 140/90 все таки фиксировали когда-то, то желательно пройти суточный монитор ( СМАД), убедиться, что нет стойких подъемов в течение дня. Если это давление было 1-2 раза а жизни, можно просто дальше наблюдать, вести дневник давления
Днем нужно замерять давление ?
Принятый ответ
В течение недели можете замерять, если не будет повышений, то 2 раза в день достаточно. Лучше измерять давление сидя, после 5 минутного отдыха, ноги не скрещивать, не разговаривать, измерять лучше перед едой
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
Артериальное давление вариабельный показатель, может меняться на фоне психоэмоционального состояния переутомления волнения.
Данные цифры артериального давления в пределах референсных значений.
Благодарю за доверие здоровья вам.
Здравый, проанализировала ваш вопрос. По вашему дневника самоконтроля АД нормальное АД. Иногда колебания диастолического давления возможно напряжение сосудов, такое бывает при перенапряжение, не волнуйтесь. Для профилактики возможен приём препаратов магния. Всего вам хорошего
Здравствуйте! По данным дневника контроля описаны нормальные цифры давления. Есть эпизоды повышения до 130 вечером но это не регулярно и не подходит под гипертонию - когда оно ежедневно выше 140/90 мм рт ст и не снижается без приема лекарств. Не принимаете лекарства? Разовое повышение давления это не гипертония - возможно Вы переутомились или реакция на головную или другую боль или любой другой дискомфорт или много других причин.
Здравствуйте ! Препараты не принимаю . Бывает ухудшение самочувствия и повышение давления в смену погоды , в демесезонные дни . Это может влиять ?
Может ли повышаться давление днем ? И нужно ли его мерить днем ?
Принятый ответ
Да возможно но то что оно до 130/ 80 а не выше не требует лекарств .
В подобных ситуациях рекомендации это отказ от вредных привычек, коррекция веса,регулярная физ активность -продолжить , это питание по типу средиземноморской диеты( можно найти в поиске) , полноценный сон , ограничение соли в том числе и в колбасных изделиях скрытой соли , также одна из частых причин н повышенный уровень стресса и соответственно повышение тонуса сосудов.