С чем связано повышение температуры тела
Добрый вечер, с 3 января скачет температура до 37/3, через день или 2 дня, присутствует отдышка, была лёгкая аллергическая реакция на мед, пила блогир 3, ингаляции с пульмикортом+Мирамистин+Нафтизин+физ раствор, во время лечения поднимается вот поднимается температура
Принятый ответ
Здравствуйте, вам надо сдать ПЦР, ИФА IgM IgG к коронавирусу, ОАК с подсчетом лейкоформулы,ферритин, прокальцитонин, д-димеры,вероятнее всего температура связана с заболеванием, а не с ингаляциями , с какой целью делаете ингаляции с пульмикортом?
Принятый ответ
Здравствуйте Виктория. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата анвимакс, комплекс для лечения ОРВИ и ковид-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Желательно сдать анализы общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер чтобы оценить картину полностью, также необходим очный осмотр врача с контролем сатурации
По лечению добавить приём витамина Д 2000, цинк 50 мг в сутки, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении
Анна, общий анализ крови прикрепила
Критичного ничего нет в анализе.
Почему начали ингаляции?
Анна, присутствовала аллергическая реакция на мед, была сильная отдышка и кашель, лечилась блориг3 по 1 табл в сутки, ингаляции Мирамистин+пульмикорт+Нафтизин+физ раствор, подскажите пожалуйста на что может быть сейчас температура 37, максимум до 37/3
Вероятно, что это сезонное ОРВИ!
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас есть заложенность носа, горло не болит?
Ксения, Добрый вечер, присутствует заложенность носа
Вы склонны к аллергиям? На мед как проявлялась? Аллергическим ринитом не страдаете?
Ксения, появилась аллергическая реакция на мед с 28 декабря
Ксения, горло отекло,язык, неба дискомфорт давала, глотать было не больно
Тогда с учетом анализа у вас вирусная инфекция, так как вы болеете давно, то скорее всего поправляетесь, антибиотики не нужны. Продолжайте больше пить и принимайте витамины Д и С.
Ксения, 3 дня назад закончила лечение аллергии, а вот температура держится до сих пор, максимум до 37/5
Вот поэтому и скорее всего это ОРВИ.
Ксения, температура повышается до 37/4 но через час другой опускается сама до 36/6, пару раз в день такое, каждый день или через день.
Принятый ответ
Добрый день! В первую очередь необходимо исключить ковид-сдать мазок.приём витамина С 1000 мг, Д 5000, цинк 25 мг, селен 100 мг и обильное питье
Анна, у меня был ковид , заболела им 2 декабря и продолжала лечение до 18 декабря
В таком случае, повышение температуры тела характерно и может повышаться до 3-6 месяцев.
По описанию Вы переносите COVID 19 или обычное ОРВИ в лёгкой форме с учетом эпидемической ситуации в стране.
А/б Вам сейчас не требуются при такой клинической картине и анализах. В ОАК вирусная нагрузка - лимфоцитоз.
Промывания носоглотки с Аквалором форте или Долфином.
Полоскания горла с Фурациллином.
Обильное тёплое питье: клюквенный морс, шиповник, ромашка с липой.
Нужен осмотр доктора, чтобы Вам послушали лёгкие и измерили сатурацию кислорода, сдать ПЦР на COVID 19.
Витамин Д 2000 ЕД до месяца.
Цинк 50 мг
Магне В6 форте 3 раза в сутки 3-4 недели.
Анна, подскажите пожалуйста, это может быть бактериальная инфекция?
Не может, в анализах классическая вирусная инфекция и клинически тоже.
Анна, ковидом болела со 2 декабря по 18 декабря, или это осложнение после него? Горло в норме, отеков нет,красноты тоже
В таком случае это может быть как постковидный синдром так и обычное сезонное орви.
Анна, подскажите пожалуйста очень интересует на фоне чего понижена средняя концентрация Hb в эритроцитах? Подскажите пожалуйста
Данное отклонение мизерное и никак клинически не значимо, так как эритроциты и гемоглобин в норме.
Анемии нет у Вас.
Анна, увеличение лимфоцитов я так поняла связано с вирусной инфекцией?
Анна, т.к температура повысилась до 37/4 через час она уже 36/6, и такие скачки один два раза в день
Да все верно, это говорит о вирусной нагрузке.
Анна, ещё вопрос пожалуйста.. почему закладывает одну ноздрю переодически переходит на другую или с обеих сторон чувствуется заложенность, но дышать свободно можно , постоянно промываю морской водой. Возможно прием Виферон мазь и свечи?
Это симптомы орви с явлениями риносинусита. Делайте промывания носоглотки с Долфином.
Можно использовать свечи с Вифероном по 1 млн ед на ночь 5 дней.
Анна, мне плохо становится от долфина, даже при правильном использовании очень сильное головокружение
Тогда Аквалор форте или Аквамарис.
Лечение тоже