Температура и кашель
Здравствуйте ребенок 10 лет, со среды вечером поднялась температура,до 38.5, 17 числа дала в 20.10 Парацетамол, в 23.30 Нурофен под утро 18 декабря в 4.40 парацетамол, 9.20 Нурофен в 14.20 парацетамол и в 20.15 Нурофен ночью вырвало. под утро сегодня 19 декабря в 5. 10 нурофен, в 13.20 Нурофен. Ездили к врачу (доверия не вызывает к сожалению) сказала ходит такой грипп, сына вырвало 1 раз ночью, и сказал уже живот от кашля болит, врач сказала пока только Ангидак пшикать, красное горло, хрипов не слышит, начался Кашель сегодня прям интенсивный к вечеру прям частый,прям какой то грубый. Начала давать Симбикорд, (написала нашему пульмо сказала можно, надо конечно сьездить) От сиропов от кашля нам плохо мы постоянно в инфекцию попадаем, он закашлевается очень сильно от них, в прошлом году по МЖ педиатр и сиропы и ингаляции что только не назначала, пока мы в область не уехали он без остановки кашлял и там тесты делали на гриппы отрицательно поставили бронхит под вопросом но врач так до конца не поняла что это, щас как будто так же,лежали в пульмо есть подозрерия на скрытую астму(анализы пробы проводили вроде бы все хорошо) но сын, аллергичный,и сейчас к носом шмыгать начал закапала Снупом можно назифрин?Вопрос в том что можно далее Симбикорд давать? Антибиотики может уже нужны?У нас ВПС я переживаю что делать дальше, по МЖ особо не к кому обращаться.Щас температура 37.5 ну уже 4 день завтра(
Принятый ответ
Здравствуйте
Симбикорд - это препарат расширяющий бронхи, то есть используемый при обструкции
Если хрипов нет в Легких, значит обструкции врач не слышит, значит данному препарату не на что действовать, нет точки приложения
Если температура будет более 3-4 дней, в таких случаях рекомендуется сдать общий анализ крови (чтобы понять вирусное или бактериальной заболевание у ребенка и решить вопрос о приеме антибиотика ), сдать общий анализ мочи (для исключения инфекции мочевыделительной системы), осмотр лор врача (для исключения заболевания лор органов)
Это ждать еще 2 дня, а я не понимаю что делать сейчас, врач сказала если я буду слышать что как идет обструкция типа можно пульмикорд дать, я должна как то это услышать, я короче в шоке и не понимаю в чем состоит лечения ребенку Нурофен Ангидак, и вот симбикорт дала, а не ничего страшго если, 2 дозы уже дала?
Как отслеживать этот кашель что бы хуже не стало
Как понять есть ли обструкция или нет? У него он грубый, ему тяжело уже от него
Пульмикорт не исупользуется при обструкции. Данный препарат назначается при лающем кашле, одышке, осиплости голоса. Что то из данных симптомов есть?
Обструкцию действительно будет заметно, так как для нее характерны симптомы - свистящее дыхание, участие в дыхание вспомогательных мышц, одышка
К сожалению я не могу этого понять есть или нет
Если кашель грубый, постоянный, можно сделать ингаляцию пульмикортом, рекомендовано делать за пару часов до сна, чтобы кашель в горизонтальном положении не усилился
Так же в таком случае рекомендовано выполнять ингаляции с физ раствором, он увлажнит слизистые, что может уменьшить кашель
Симбикорд остался я вот его и дала, он сильно отличается от пульмикорда?
Он кау и не откашливает, когда мокрым кажется, когда нет, нос заложило
Да, симбикорд и пульмикорт это разные группы препаратов
Симбикорд используется при обструкции в легких
Пульмикорт - это гормональный препарат, назначаемый при ларинготрахеите, грубом частом кашле
При заложенности носа можно использовать сосудосуживающие препараты (но не более 3-5 дней), гипертонический раствор (например, аквамарис Стронг)
Так же рекомендуется поддерживать влажность 40-60%, температуру 22-24 градуса, так как сухие слизистые так же могут провоцировать заложенность носа, насморк, кашель
А то что я дала его уже это опасно? И нурофен сколько дней давать можно?
Нет, не беспокойтесь, не опасно, просто у препарата не было точки приложения
Нурофен можно давать столько дней, сколько нужно снижать температуру
Я не могу лежу и плачу, чувство вины какое то, у нас даже обратитьсч не к кому, кашель вообще у него сейчас сильный, плюс порок, нам так на долго Аб не откладывали, я переживаю ща выходные ничего там не разовьется
Вы можете, если состояние ухудшится, вызвать скорую, чтобы осмотрели ребенка
Да эта скороя толку 0
Им даже жаропонижающее запретити, давать, я вызывалв температура под 40 была, приехали постояли у ехали дайте таблетку парацетамола
Ладно завтра дежурный педиатр будет, может кровь сдадим, я просто думаю может Аб нужен был, и че она кровь сеглдня5не взяла
Я же ей говорила
К сожалению, не могу сказать, почему педиатр отказал в анализе на сдачу крови
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобных случаях нужно сдать общий анализ крови с лейкоформулой( для того чтобы понять этиологию заболевания), с-реактивный белок.
Если доверия нет к вашему врачу педиатру. сходе на прием к пульмонологу, ребенку нужно провести аускультацию, оценить показатели крови.
В течении дня больше давайте жидкости.
К пульмонологу только в понедельник если поехать, завтра еа скорую сьездим может хоть ОАК сделают там же можно понять?
Симбикорд давала завтра ничего стиашного? Завтра получаетсч не давать(пульмо писала можно)
В приёмном покое при экстренном обращении могут взять общий анализ крови.
Ничего страшного, нужно завтра оценить эффект от приема препарата.
Проснулся на горло жалуется, я теперь переживаю, что бы не аггина
Это со среды с вечера началась температура,а если, вдруг ангина она стремительно разыивается? Нам не делали на столько выдержу с температурой из за впс, я теперь переживаю, так как видела как ребенок с ангиной другой болел, таи температура и не сбивается
Какой Антибиотикк назначаюи при стептококовой инфекции? Если, аргина?
И если, монуелеозом болели, 2 года назад
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Уточните, пожалуйста, до каких цифр повышается температура на сегодняшний день?
Кашель сейчас сухой или влажный? Анализы не сдавали?
Здравствуйте, да уже были в больнице антибиотик назначили, ребенок монокдеозом еще переболел, кровь сдали не много там чего то но по вышено, температура только до сих пор держится чередую нурофен с парацетамолом, нурофен что то плозо сбивает хотя все по дозе
Горло красное
Ольга, понимаю ваши переживания, но в таких ситуациях, когда температура тела повышается до более низких цифр, чем в первые дни, говорят о положительной динамике. При приеме жаропонижающих температура не будет снижаться до нормальных цифр, если снижается на 0,5-1С, это уже хорошо. Высокая температура может сохраняться 7-10 дней.
Кашель может сохраняться до двух недель, при этом постепенно его интенсивность уменьшается, кашель становится реже.
Здравствуйте,на шеи шарик образовался как с боку в заднюю сторону ухолит это Лифвоузел? Это не опасно?
Ольга, да, в подобных случаях бывает увеличение лимфоузлов.
Они могут увеличиваться при любой инфекции, потом постепенно в течение нескольких недель уменьшаются. Состояние не опасное.
Болезненности нет в этом месте?
Нет нету я загрузила фото, просто он пожбежал перепугался говорит шарик в шеи
Ольга, фото посмотрела. В указанном месте бывает увеличение лимфоузлов.лимфоузлы снова отреагировали на инфекцию
Покраснения и болезненности нет, т.е. состояние не опасное.
Нет нету,я думаю лечение не поздно назначили, нам обычно на 2-3 день сразу Аб назначали а тут с температурой почти 5 дней
Ну уже лечимся, узи не надо делать после болезни?
Или кровь сдавать
Ольга, УЗИ делать не обязательно, если не будет покраснения и болезненности.
Анализ крови тоже сдавать не обязательно после выздоровления.
Лечение начали не поздно. Если даже есть присоединение бактериальной инфекции, обычно это происходит как раз на 4-5 день.
В любом случае, ребенок уже получает антибиотик. Если бы начался лимфаденит (воспаление лимфоузлов), то также был бы назначен антибиотик
Ага понял, ну мне сказали что после монуелеоза тепепь у нас с лимфо будет связано, спасибо, а не подскажите еще если ребенок первыц день температура например поднялась что нужно в первыц день давать? Мне сказали изопринозин теперь у нас должен быть в аптечки
Ольга, по поводу Изопринозина мнения не однозначные, есть мнения, что данный препарат не эффективен при вирусных инфекциях. К тому же он относится к иммуностимулирующим препаратам. Если ребенок склонен к аллергии, есть подозрение на бронхиальную астму, стимулировать иммунитет не стоит.
В первый день заболевания достаточно симптоматического лечения: при высокой температуре можно давать жаропонижающее, если есть заложенность носа - сосудосуживающий препарат, теплое питье.
О необходимости антибиотиков решать после очного осмотра и по результатам анализов
Нам его в инфекционом отделении назначали, и вот педиатр выписала, да сколен к аллергиям, Пульмонолог ставила скрытую астму, мв лежали проходили процедуры дышали, не много царапок делали, вроде бы все в пределах нормы
Это при астме нельзя такие препараты? Как тяжело не понимаешь кого слушать каждый все по разному советует, если бы не ВПС может я бы так сильно не тревожилась,
мононуклеоз Изипринозин назначали, в инфекции когда им болели
При астме принимать такие препараты не желательно. Вы можете дополнительно узнать мнение вашего пульмонолога на этот счёт.
2 болезни при котором говорят надо а второй не надо, как быть кто знает 😁
Как правило, иммунитет прекрасно справляется самостоятельно с вирусными инфекциями. На длительность течения заболевания такие препараты влияют мало или вообще не влияют
Температура опять начала рости, так и должно быть второй день приема антибиотика?
Ольга, эффективность антибиотика оценивается через 48-72 ч.
Если антибиотик, действительно, показан, должна быть положительная динамика
Принятый ответ
Здравствуйте
При отсутствии выраженных признаков бактериальной инфекции антибиотики обычно не нужны (назначают ОАК )
По описанию похоже на течение вируной инфекции
Симбикорт можно продолжать, только если он уже был назначен вашему сыну пульмонологом как поддерживающая или облегчающая терапия
начинать или менять схемы самостоятельно не рекомендуется . Поскольку у ребёнка ВПС и есть подозрение на скрытую астму, вам нужен очный осмотр пульмонолога при ухудшении или отсутствии улучшения.
Нам уже назначили антибиотик, лимфоузел не много вылез, второй день приема АБ а температура щас померила 37.4 есть это уже какой день, у нас так долго не было ее никогда, про Симбикорд педиатр сказала не нужен так как послушала нет не обходимосии сказвлв
А изопринозин что скажете?
Мне сказали что он теперь после моноклеоза должен быть в аптечке, Сейчас мы принимаем АБ, изопринозин и горло обрабатываем
Кашель тоже сказала педиатр от горла, у него оно сильно красное
Чередую Нурофен парацетамол, утром давала его, а теперь не знаю прийдется что то давать ночью
Мне так же чередовать жаропонижающее?
Лимфоузлы это наша иммунная система при инфекционных процессах ,при аллергии узлы могут увеличиваться это ответная реакция организма
После долгое время могут быть увеличены
Главное чтобы были безболезненны ,подвижны ,не было гиперемии
Если будут жалобы ,тогда рекомендуют сделать узи мягких тканей,сдать ОАК и очный осмотр врача
При повышение температуры может происходить спазм периферических сосудов(руки и ноги становятся холодные )
Надо сначала снять спазм ,растирать руки ноги ,согреть малыша .
Дать жаропонижающее
парацетамол 15 мг на кг
можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг (Нурофен ) можно 3 раза в день с интервалом 8 часов
Их можно чередовать если не помог Парацетамол через 3-4 часа можно дать Ибупрофен
Если ребёнку холодно то согреть растирать ручки ножки
Если жарко то раздеть и протирать тело теплой водой(спирт ,уксус не добавлять )
Обильное питье 40 мл на кг в сутки.
Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%