Перевороты на живот во сне

Здравствуйте! Нам 8 месяцев, ребенок во сне резко переворачивается на живот и плачет в проудреме, крокодильи слезы идут, поднимаю на руки , успокаиваю, укладываю , спит 20-30 мин и все по новой! Что это? У нас еще лезут зубы сверху, неужели так из за зубов ?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.

Такое бывает у малышей в норме, так они отрабатывают полученный навык.
К сожалению, остановить это никак нельзя, со временем малыш переключиться на что-то другое и перестанет так делать, либо просто будет засыпать в этой позе, после переворота.
Это определённый этап развития, не патология.
А плачет, вероятно, потому что сам пугается этих движений и не до конца умеет контролировать свое тело.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего это просто закрепление навыка, но может быть просыпается из-за боли в дёснах , тоже не исключается, обычно такие эпизоды проходят самостоятельно в течение недели или двух, и не требуют никаких дополнительных мер. Только обеспечение безопасности во время сна.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, учитывая активную дентацию, нельзя исключить беспокойство из-за прорезывания Зубов.

Обычно рекомендуют дать обезболивающий препарат на ночь, например, нурофен в дозе 10 мг/кг ( или вес :2=мл). Если ночи будут лучше - значит проблема из-за Зубов. Если нет - исключать перестроение режима ( часто детки вырастают из привычного режима и не могут полностью погрузиться в глубокий сон, поэтому так беспокойно спят).

Принятый ответ

Здравствуйте!

Это нормальное поведение ребенка.
Вероятно ребенок сам пугается от своих движения, не может их контролировать до конца. По мере взросления таких действий не будет. Нужно быть внимательными и вовремя замечать , если ребенок утыкается носом в матрас или бортики и никак на это не реагирует.
Так же беспокойство может быть связано с периодом дентации

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего критичного в этом нет, дети не умеют склеивать фазы сна и могут каждые 40 мин просыпаться . Вероятнее ребёнок освоил навык переворотов и теперь во сне так делает .
В таких случаях нельзя исключить период дентации, ситуационно можно дать ибупрофен по весу