Резь в животе беременность 11 недель

Сегодня весь день в области лобка чуть выше рези. Резь резкая в одной точке секундная и проходит , но повторяется весь день . Сейчас сходила по-большому в туалет немного участилось . Есть газы в кишечнике их чувствую тоже Такие ощущения я испытывала и до беременности иногда Тянущих нет болей , ничего не схватывает , именно как иголкой резко укололи в одну и ту же точку и прошло . Это может быть кишечник ? Или мочевой пузырь? Или что-то не так с ребенком и стоит ехать на узи? Выделения желтые и прозрачные . Не кровит. Последнее узи было в норме неделю назад

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее это связано с невралгией.
Как правило на состояние беременности это не влияет. Главное, чтобы не было тянущих болей внизу живота и кровянистых выделений. Попробуйте принять спазмолитик : дротаверин(но-шпу) либо папаверин, чтобы купировать эти ощущения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Болевые ощущения могут давать как натяжение связок в малом тазу, так и спазмы кишечника.
При отсутствии других жалоб (кровянистых выделений), с наличием угрозы прерывания подобные жалобы обычно не связаны.

Принятый ответ

Здравствуйте, так могут проявляться как проблемы с ЖКТ и так и проблемы с мочевыводящими путями. Уточните пожалуйста мочеиспускание не учащённое, безболезненное ?
В бак. посеве мочи определяется условнопатогенная микрофлора, но титр ее не превышает допустимые значения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В туалет ходить с беременностью стала чаще , сказали как раз пересдать этот анализ . Прихватывает живот бывает по утрам когда мочевой пузырь переполнен , плюс кишечник всегда проблемный был

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сам процесс мочеиспускания не болезненный

При беременности просто учащение позывов к мочеиспусканию может быть в норме, тк матка растёт и сдавливает соседние органы, на ряду с бак. посевом может быть рекомендовано сдать ещё общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Общий в порядке

Если общий анализ был сдан до появления жалоб, то в таком случае рекомендуется обычно провести контроль.

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные симптомы чаще связаны с натяжением связочного аппарата матки, либо с повышенным газообразованием в кишечнике, в период беременности эти симптомы могут быть более частыми , как правило для беременности это опасности не несет, если боли кратковременные, не сопровождаются кровянистыми выделениями из половых путей, проходят самостоятельно, то это считается вариантом нормы, для облегчения состояния могут быть рекомендованы спазмолитики, например - св папаверин, ректально

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
Вероятнее всего это физиологические боли в период беременности на фоне растяжения матки и натяжения связочного аппарата. В такой ситуации для исключения кишечных болей и неврологии рекомендуется консультация невролога и гастроэнтеролога.