Коричневые небольшие выделения за три дня до месячных при регулярном цикле.
Пытаюсь повторно забеременеть после внематочной с удалением правой трубы. Внематочная наступила на следующий цикл после гсг в феврале 2025 где трубы тонкие , но проходимые. Есть ребенок 14 лет. Мне 37. Все анализы в норме. На всякий случай подготовились к эко , но решили попробовать еще сами. В этом цикле по узи отслеживала овуляцию в левом яичнике со стороны оставшейся трубы.: цикл 27 дней, первый день 26 ноября, овуляция 8 декабря. Усиленно стрались зачать. Сейчас 24 день цикла. 3 дня до задержки. Вчера ктром сдала хгч ,результат 50. Грудь припухшая, чаще походы в туалет и повышенный аппетит.завтра пересдаю хгч. Сегодня температура с обеда38, парацетомол не сбил, слабость и давит голову и сейчас вечером выделения коричневатые появились. Что скажете? Ест ли повод для волнения. Живот спокоен!
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по результату хгч-беременность есть!
Необходимо проконтролировать прирост хгч в динамике, в норме прирост составляет примерно 60% за 48 часов.
При хгч от 1500 можно выполнять узи.
Ваше состояние вероятно обусловлено гормональными перестройками.
Принятый ответ
Здравствуйте, подобный результат ХГЧ говорит о наличии беременности, тк выше 5. Подобные выделения могут быть имплантационными , в данном случае как правило рекомендуется контроль за уровнем ХГЧ далее , при результате более 1500 может быть рекомендовано уже прохождение узи, тк при такой цифре беременность уже должна будет определяться в матке.
При беременности при повышении температуры тела 38 и более рекомендуемым препаратом является парацетамол. Если температура не сбивается, нет признаков ОРВИ , то в таком случае рекомендуется пройти очный осмотр врача.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая эпид.обстановку на данный момент, есть вероятность, что температура все же связана с ОРВИ/гриппом. Есть ли какие-то симптомы помимо температуры?
Что касается показателей ХГЧ, то значение выше 5 подтверждает наличие беременности. В такой ситуации можно контролировать динамику роста ХГЧ и при достижении показателей 1000-1500 записаться на УЗИ, как правило, при таких значениях уже визуализируется плодное яйцо и дальнейшая динамика уже будет по УЗИ, сдавать анализ ХГЧ уже не нужно будет.
Также не забывайте про прием фолиевой кислоты 400 мкг до 12 недели и йодомарина 200 до завершения беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, кровянистые выделения частые осложнение на ранних сроках беременности. В Большинстве случаев все заканчивается благополучно.
Они также могут быть связаны с имплантацией эмбрионов в полость матки, что не является патологией.
Через 48 часов от последнего результата ХГЧ рекомендуется пересдать его для контроля за динамикой роста, хороший прирост будет говорить о прогрессировании беременности. По достижению ХГЧ 1000-1500ме уже можно будет визуализировать плодное яицо на узи.
В случае , усиления кровянистых выделений рекомендуется очный осмотр гинеколога для решения вопроса назначении препаратов для профилактики угрозы прерывания беременности.
В случае стойкого повышения температуры рекомендуется осмотр терапевта .
Принятый ответ
Добрый день.
По данной информации ясно одно - беременность есть, скорее всего очень раннего срока, для дальнейшей оценки необходимо повторно сдать кровь на ХГЧ в этой же лаборатории через 48 часов после первого анализа для оценки прироста ХГЧ.
При ХГЧ более 1000 - УЗИ для визуализации плодного яйца.
Сейчас необходим прием следующих препаратов:
Фолиевая кислота- 500 мкг в сутки
Доказанно снижает риск пороков
ЦНС у плода, риск преждевременных родов и преэклампсии.
Калия йодид 250 мкг/сут. весь период беременности и во время ГВ
Витамин Д - 2000 МЕ / сут.
Насчет выделений , сейчас тревогу не вызывают , очень часто бывает на ранних сроках, понаблюдайте дальше.