Выпадение волос после родов на гв
Всегда страдала от выпадения волос и поредения висковых зон. Ранее была у трихолога, до беременности, был низкий ферритин, начали восстанавливать. Затем наступила беременность и волосы во втором и третьем триместре перестали выпадать совсем. Максимум до 5 волосков в день, чего никогда не было. Родила 4.5 месяца назад, грудное вскармливание. Питаюсь нормально, только недавно исключила молочку и говядину из-за подозрения на аллергию к белку коровьего молока у младенца, но кальций и ферритин ок (при беременности был низкий ферритин, делала капельницу). 2 месяца очень сильно выпадают волосы, просто клоками, 400+ волосков в день. Сдала анализы, была у терапевта. Назначили 4000 ме витамина д и метил фолат 400 мг (есть ген мутация фолатного цикла). Есть небольшой зуд. Волосы выпадают с ярко выраженным белыми корнями. Очень тяжело это переживаю. Залысины и поредения на висках все больше, там волос почти нет, широкие проборы, волосы короткие. И по центру тоже увеличивается пробор. Анализы и фото прикладываю. Подскажите, пожалуйста, что делать. Очень боюсь облысеть.
Принятый ответ
Здравствуйте, Аира
Ознакомилась с вопросом
В состоянии гв много чего нельзя
В подобной ситуации рекомендуют
Дюкрей креастим
Нанесите 4 дозы по 0,6 мл на всю кожу головы, сухую или влажную, попробуйте так и так, как больше понравится. Распределить массажными движениями .Применять 3 раза в неделю. Курс применения рассчитан на 2 месяца применения. Не смывать. Избегать контакта с глазами.
SOS средство Time to grow можно
По анализам присутствуют дефициты
Коррекцию проводите с терапевтом