Не вышли сгустки после родов,будет вакуум

Здравствуйте.Вторые роды ,на 38 неделе поступила в роддом ,начали постепенно стимулировать( гипертензия1ст) ,дали сначала 2 таблетки,2 баллона и гель ..после геля начались стремительные схватки и произошли стерильные роды 3-4 часа ..после родов не отходят сгустки ,чистили на кресле 2 раза ,но все равно вся полость матки устлана лохиями. Теперь ждет вакуум ,очень сильно боюсь .Подскажите как долго проходит эта процедура,какова вероятность не проснуться и подучится ли с первого раза почистить ?как вакуум делают с камерой? Почему такая реакция матки?почему она не сокращается,после первых родов не было таких проблем.

35 лет

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, матка полная , поэтому сокращение недостаточное
В подобных случая выполняют вакуум , то есть убирают все содержимое ( это без камеры )
Проходит быстро

Здравствуйте,а если не все уберут ,будет повторная чистка?

Обычно вакуумом убирают все
То есть происходит высасывание ( как пылесосом )

После наркоза можно кормить ребенка грудью?

Принятый ответ

Конечно
Даже нужно
Во время грудного вскармливания сокращается Матка , что не будет задерживать вновь образовавшиеся сгустки и кровь

Принятый ответ

Здравствуйте. Сама процедура вакуум-аспирации занимает обычно 10-20 минут. Время зависит от объема содержимого и особенностей матки. Вам будет проведена анестезия, и вы ничего не почувствуете. Вероятность серьезных осложнений от современной анестезии крайне низка. Вы будете под постоянным контролем анестезиолога, который следит за вашими жизненными показателями (давление, пульс, сатурация кислорода). В подавляющем большинстве случаев вакуум-аспирация эффективна с первого раза.Это целенаправленная процедура под контролем (часто визуальным), которая позволяет полностью освободить полость матки. После нее обычно проводят УЗИ-контроль, чтобы убедиться в результате.

Матка может плохо сокращаться из-за стремительных родов Матка, которая слишком быстро прошла процесс родов, иногда "устает" и хуже сокращается после них. Перерастяжение мышц, вторая беременность, особенно если дети крупные или был многоводье, приводит к большему перерастяжению мышечных волокон, и их способность к сокращению снижается. Задержка остатков плацентарной ткани или оболочек,даже небольшой кусочек оставшейся ткани (плаценты, оболочек) механически мешает матке полноценно сократиться и закрыть сосуды. Это самая частая причина.

Спасибо большое за развернутый ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте, процедура длится недолго буквально 10-15 минут. В полость матки вводится вакуум, которым удаляются все сгустки в полости матки. Беременности и после родовые периоды могут проходить по-разному.Такие случаи бывают ,что матка плохо сокращается и очищается.