Консультация гинеколога /

Эндометриоз+ миома матки — вопрос №2152154

Добрый день! У меня миома матки, которая врастает в полость. Назначили деферелин, в надежде, что она вытянется и можно будет выскоблить. Однако, ничего не помогло. За 3 месяца отсутствия нормальной менструации у меня нарос эндометрий, такой что с первой менструацией меня забрали на скорой. Вываливались куски огромные. Теперь каждый месяц у меня менструация обильная, с кусками и идет до 2 недели. Прописали визанну. Вопрос: я не наврежу себе везанной при наличии мемов? Эма миомы поможет? Не хочется резать, так как беременности не было и я планирую.

Возраст: 37

Хронические болезни: Миома матки, эндометриоз

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можете прикрепить протокол узи?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, сегодня буду в обед у врача, возьму и прикреплю

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Сообщите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите , пожалуйста, протокол узи. Вам необходимо сделать гистероскопию или гистерорезектоскопию -решение принимается оперирующим доктором в зависимости от ситуации. Гиперплазию надо убирать, также как и миомат узел по возможности. Эта не всегда даёт желаемый результат
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите протокол Узи.
Учитывая, то что вы описали гистероскопия нужна. Вопрос как убрать миому - однозначно операция, если планируете беременность. После эма беременность не наступит
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, гистероскопию делали 2 раза! 1 раз: исключить полип, 2 раз: по скорой делали еще и чистку наросшего эндометрия. При миоме визанна не ухудшит кровотечения? Сегодня пойду к своему гинекологу на контрольное узи, так как есть еще и подозрение на кисту на яичнике , прикреплю узи
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Прикрепите, обсудим. Визанна явно не усугубит
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! В данной ситуации нужно смотреть УЗИ, чтобы оценить размеры и локализацию узла. Если он растет в полость матки, то можно его убрать с помощью гистерорезектоскопии, при этом не травмируя окружающие ткани
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, заключение УЗИ. Визанну принимать можно,в дни обильных месячных принимайте Транексам по 1000 мг 3 раза в сутки, сдайте общий анализ крови и коагулограмму.