Утрожестан в беременность

Здравствуйте В 24 недели выписали пить утрожестан 200 мг из-за тонуса матки . Один врач сказал пить до 34 недели , другой до 36. Сейчас идет 33-34 недели , как уходить от утрожестана , в какой дозировке ? Или продолжать пить до 36 недели ?

Нет
28 лет

Здравствуйте

С 34 недель Утрожестан можно уже отменять, если у Вас доза 200 мг в сутки, можно отменить сразу, это минимальная дозировка

Здравствуйте!
Если утрожестан принимается в дозе 200 мг, то отменяют сразу, так как это и так минимальная дозировка.
Если нет жалоб, то прогестерон, конечно же, отменяют.

А сейчас нужно отслеживать шейку матки , или уже не имеет смысла ?

А гинипрал с веропамилом , которые капают от тонуса матки , вредны для плода?

Добрый день.
Если 200 - это в день, вдозировки меньше этой - нет.
Если всё у вас сейчас благополучно, отмените в 34 или 36 недель, как вам будет комфортней.

Здравствуйте. Вы уже сейчас можете спокойно отменить препарат, ничего страшного не будет

Здравствуйте, препарат просто берут и отменяют, это маленькая дозировка

В третьем триместре длину шейки матки не исследуют

Принятый ответ

Нет, те препараты которые запрещены не назначают во время беременности

Здравствуйте. Если у вас нет угрозы можно постепенно отменять

Не нужно уже

А гинипрал с веропамилом , которые капают от тонуса матки , вредны для плода ?