ИФА 4 поколения или нет

Сдала в клинике СМД анализ на вич на 5 месяц от откр контакта ,В надежде что сдаю ИФА 4 поколения ,открыла документ написано тест система ИФА 1 антитела антигены р 24 сомбо .у меня есть сомнения это все таки 4 поколение ???и еще вопрос ПЦР КАЧ сдала на 5 месяц отриц ответ ,надежда есть что бог меня милует )симптомы с 3 месяца не хорошие ломота мышц ,суставы слабость ,локти колени ,пальцы как хрустят не комфортно,триммер внутри тела примерно как при интоксикации ,тем нет ,рвоты нет ,стул норм .сдала чек ап на др анализы жду ответа Документ ИФА по вич приложу

Пока не обнаружено
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ сдавали правильный, это и есть ИФА на ВИЧ 4 поколения.
ИФА на ВИЧ методом 4 поколения это самый современный сверхчувствительный тест, который определяет антитела и антиген, 100% достоверным он становится на сроке 6 недель после риска. Вашему тесту можно доверять, ВИЧ исключен.
Сдавать повторно анализы на ВИЧ не требуется, результаты останутся неизменны.

Спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

Инна скажите ,в вашей практике были случаи после ПЦР КАЧ позже выявляли положительные ответы ?

Не было такого.

Скажите на гепатиты сдала пцр ифа на 5 мес позже не выстрелят?

Правильнее сдавать кровь на гепатиты В,С методом ИФА через 6 месяцев, но как правило после 5 месяцев с момента риска результаты не меняются.

Надо сдать будет на всякий ,спасибо

Инна можно вас попросить посмотреть мои анализы чек ап ,я вас очень прошу ,билирубин шкалу я загрузила в файлы .как вы думаете по поводу нее

Совсем незначительное повышение прямого билирубина, возможно какие-то застойные явления желчи, или нарушение моторики желчевыводящих путей. В таких ситуациях выполняют УЗИ ОБП и можно рассмотреть прием препаратов урсодезоксихолевой кислоты.
Недостаточность витамина, его восполняют аквадетрим или вигантол в лечебной дозе в течении месяца и затем переходят на профилактический прием.

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это 4 поколения, ВИЧ можно полностью исключить, больше ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо

Добрый день ,скажите пожалуйста,в вашей практике были случаи что после ПЦР выявляли положительные ответы .так как не понятные симптомы слабость

Если ИФА отрицательно со срока 6 недель ничего больше нельзя выявить

Ок

Спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Нам всем )

Скажите сдала тоже на гепатиты пцр и ифа на 5 мес ,тоже не выстрелят позже?

Всё можно полностью исключить

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что это тест 4 поколения, так как определяет р24
По совокупности анализов можно в подобном случае исключить вич инфекцию

Ирина добрый день ,можете посоветовать ,к 3 месяцу сильная слабость тримерит тело внутри постоянно буд то температура но ее нет,ломота в суставах локти колени ,спина подмышки .модет еще к другому врачу сходить

По подобному оак можно сказать, что признаков воспаления не описывают, вероятно причина не в инфекциях, можно попробовать обследоваться у невролога и терапевта

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации и по представленному анализу можно вич инфекцию исключить (сданный анализ крови методом ифа 4 поколения на ВИЧ (этот анализ представлен на фото) через 6 недель от момента происшествия можно считать достоверным). Поэтому повторно сдавать анализ на ВИЧ не нужно, если не будет рисковых ситуаций.

Скажите ,в вашей практике на таком сроке после ПЦР позже бывает что выстреливает вич .

Пока таких случаев не было

Алексей вы не подскажите,с 3 месяца идут необычные симптомы .чек па вроде нормальный ,но меня триммерит внутри постоянно ,слабость сильная. Ломота в суставах локти колени ,спина подмышки .может еще к др врачу сходить или сдать что-то

Здравствуйте. Сначала можно будет сдать базовые анализы - общий анализ крови, общий анализ мочи, бх крови.

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложенный анализ - это ифа 4 поколения, там есть антиген р24, это всегда 4 поколение. ПЦР вы тоже сдали по срокам информативно. Можно исключить вич полностью. И сдавать ничего не нужно

Заранее спасибо ,а скажите у вас в практике не было такого что ПЦР 5 мес ,позже выдает положительный ответ?

Еще сдала на гепатиты метом ПЦР и ифа они отриц но я надеюсь они не выстрелят

Нет, такого не было. Пцр до 1 месяца уж точно покажет

Здравствуйте! По предоставленной информации ВИЧ инфекция исключена полностью . Предоставленный анализ является анализом ИФА на ВИЧ 4 поколения , это высокочувствительный анализ, который, позволяет исключить ВИЧ инфекцию в, сроке 6 недель после даты заражения , в данном случае прошло гораздо больше времени. По ВИЧ инфекции анализы сдать не нужно, в этом необходимости нет.

Петр можно вас попросить если вам не сложно ,я вложила анализы чек ап,сдавала ,глянуть

Здравствуйте! По анализам ничего криминального нет, все в пре нормы.Все основные показатели соответствуют норме . По анализам нет признаков выраженного воспаления, анемии, проблем с почками, печенью и обменом веществ.

Спасибо

Я там загрузила файл с билирубином ,шкала как вы думаете,норм?

По предоставленномуманализу имеется лёгкое превышение прямого билирубина (на 0,3 выше нормы) , такое бывает у абсолютно здоровых людей, и чаще всего не имеет клинического значения. Основные причины повышения : особенности обмена, питание накануне, физические нагрузки, небольшие погрешности сбора крови.

Спасибо вам за консультацию)

Еще раз, пожалуйста! Здоровья Вам!