Выбор препарата
Здравствуйте! 2 года у меня диагностирован пред диабет, 1 год была на терапии семаглутидом. Недавно поменяла эндокринолога, который предложил перейти на тирзетту. Завтра я улетаю на гастроли в Китай на 2 недели, врач предложила на этот период перейти на препарат Форсига, потому что проблематично будет поддерживать в дороге холод для хранения инъекционных препаратов. Я до сих пор в раздумьях, как лучше поступить. Пишут, что от форсиги может быть побочка в виде молочницы и головокружения, на тирзетту еще не успела перейти… Подскажите как лучше сделать? Может стоит уколоться еще семаглутидом, а там через 7-10 дней перейти на форсигу? Или сразу начать принимать форсигу? Или уже уколоть тирзетту и потом начать принимать форсигу?
Здравствуйте. Форсигу назначили в связи с чем? Глюкоза крови высокая или имеется ХСН? Если ничего из этого нет, тогда можно уколоть семаглутид и через 7 дней перейти на тирзепатид. Срочности в замене препарата никакой нет.
Дина Михайловна, мой вопрос заключается именно, как быть со временем, которое я буду на гастролях. Инъекционный препарат не взять, вот на это время мне предложили перейти на форсигу.
А гастроли долго будут? Просто если делать перерыв и глюкоза крови в норме можно обойтись вообще без терапии.
Только на диете
Здравствуйте.
Форсигу применяют при сахарном диабете 2 типа или ХСН. Это не препарат для снижения веса.
Можно после последнего укола Семаглутида перейти на тирзепатид (тирзетту) через 7 дней. Начальная доза тирзетты составляет 2,5 мг один раз в неделю. Через 4 недели, при отсутствии эффекта снижения веса хотя бы на 3 кг за месяц, дозу
следует увеличить до 5 мг один раз в неделю. При необходимости дозу можно увеличивать с шагом 2,5 мг минимум через 4 недели применения текущей дозы. Максимальная доза препарата 15мг в неделю.
Очень важно во время применения препарата формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.
Принятый ответ
Добрый день
Переходить на 2 недели на форсигу смысла нет никакого
Логично уколоть тирзетту и взять с собой ручку
В салон самолета
Хранение до 30 градусов
Поэтому никаких проблем не будет
И в целом при преддиабете можно и вообще ничего не делать две недели
А начать лечение после возвращения