Долгое пмс

Здравствуйте! Писала ранее по поводу экстренной контрацепции. Такая ситуация. Прошлые месячные начались 15 ноября с этого дня я начала пить Джес +, пропила 11 дней, в итоге перестала, так как были сильные полочки, я не смогла их терпеть. Точнее все это время шли типо месячные, не просто мажущие выделения, а как кровь, мне гинеколог сказал прекращать тогда. Был половой акт , защищенный , но в Моменте окончания молодой человек не в том месте взял презерватив и все держал в руке потом все, но сказал что все конечно хорошо, так как он сделал это заранее. Мне нельзя беременеть, так как я пью Антидепрессанты - я выпила таблетку Эскапел где-то в течении 7 часов. Где-то на прошлой неделе началось пмс, вылезли прыщи, начало понемногу тянуть живот, болеть грудь, появился аппетит - это все мои симптомы. Позавчера, начались чуть розоватые выделения - для меня это норма обычно, вчера чуть сильнее, сегодня прокладка уже более грязная, но как таковых месячных нет, но еще все болит, и живот, и грудь. Подскажите, значит скоро начнутся?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. После отмены гормональных препаратов постепенно цикл восстанавливается в течение нескольких месяцев, Тем более после приёма препарата экстренной контрацепции, делать с этим ничего не нужно, постепенно цикл восстановится сам

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Спасибо за ответ))

То есть это такое пмс у меня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

В ближайшее дни все восстановится и пойдет?

Да постепенно всё восстановится

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Здравствуйте!
Сегодня как будто больше опять, но не знаю считать это за первый День или нет, они какие-то конечно не такие как обычно, больше розовые наверное что ли, то ли придут более яркие, то ли нет, я не понимаю если честно🫣

Я просто с таким не встречалась ранее, что делать даже не знаю🫠

Ну есть ли смысл проверять беременность или нет? Покажет тест или нет?

Полового акта не было больше, только раз и пила Эскапел , но возможно он там действительно был не нужен, только цикл себе испортила 😅

Такое бывает после приёма препаратов, ничего страшного, цикл сам восстановится

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Меня просто это пугает все, думаю то ли сделать Тест все таки?

Начиталась уже про внематочные кровотечения и т.д….

Хотя не знаю насколько это возможно если выпила Эскапел через 7 часов

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, после приема экстренной контрацепции и отмены кок , может наболтаться нарушение менструаотного цикла
В подобных случаях менструауия может быть нетипичной
Вероятнее она скоро перерастет в полноценную

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Имеете ввиду в этом месяце будет уже нормальная?
Просто так долго начинается?

Вот позавчера были розоватые, вчера потемнее, сегодня еще темнее,

Могут быть такими и больше на разыграться
Это связано с приемом экстренной контрацепции

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Здравствуйте!

Вероятнее это менструация
Поэтому можете не переживать
А далее наблюдать
Вероятнее менструация станет полноценной

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Спасибо!
Они просто более розовые какие-то, а не как обычно ярко алые , как кровь…

А тест есть смысл делать или нет?)

Можете сделать , для успокоения души

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Спасибо за ваши ответы! Очень помогает)

А обязательно утром или без разницы когда?

Нет, для достоверности лучше на утреннюю порцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Здравствуйте!
Уже начались более обильные, и обычные красные мне кажется, тогда считать можно, что пришли обычные месячные?)

Да, вероятнее это менструауия

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фоне начала и отмены КОК, а также на фоне приема экстренной контрацепции могут беспокоить жалобы на нарушения менструального цикла, обычно эти нарушения временные и проходят самостоятельно.
Указанные симптомы (розовые выделения, тянущие боли в молочных железах, внизу живота) могут быть в составе предменструального синдрома.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Подобные симптомы обычно могут быть характерны для отмены кок, а также для приема препаратов экстренной контрацепции.
Обычно цикл может восстанавливаться в течение 1-3 месяцев.
Учитывая тенденцию к увеличению кровянистых выделений можно предположить, что в ближайшее время придут полноценные выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Здравствуйте!

Здравствуйте.

Вероятнее на фоне приема ЭК менструация протекает несколько иначе, чем обычно.
Такое может быть, выделения либо «разойдутся», либо закончатся и будет понятно, что таким образом прошла менструация из-за приема препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

То есть беременность исключается по сути?
Я просто уже начиталась всякого в интернете, и болячек всяких..Хотя была на узи месяц назад всего..

Вероятнее риск беременности стремиться к нулю в подобном случае.
Чтобы окончательно и точно убедиться в отсутствии беременности- необходимо сдать кровь на хгч через 10 дней от полового акта, результат хгч менее 5 однозначно исключает беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте !
На самом деле описанные жалобы являются вполне ожидаемым действием экстренной контрацепции , а также немаловажный вклад внес прием оральных контрацептивов до 11 дня цикла с отменой до завершения пачки .

Менст руация на фоне такого воздействия на организм может придти раньше / позже, может быть скудной / обильной /длительной , все это ожидаемые реакции организма.

На данном эапе показана выжидательная и наблюдательная тактика , ниченго из описанного опасности не представляет

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Здравствуйте!

Если после полового акта прошло более 14 дней, тест будет информативен.
А кровянистые выведения в подобных случаях действительно бывают очень странные и никак не поддающиеся логике, так как организм и сам запутался с этими гормонами. Обычно через месяц все приходит в преждее русло