У малыша (9.5 месяцев) жидкий стул со слизью и прожилками крови

Здравствуйте!на протяжении 2 дней у малыша жидкий стул с прожилками крови.Ночью температура поднимается до 37,5,под утро стихает.В течение дня малыш бодр,играет,смеется.Что это может быть?сдали копрограмму,посев на условно-патогенную флору и оак.

нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию больше данных за кишечную инфекцию, в подобных ситуациях обычно рекомендуют очный осмотр инфекциониста или педиатра, сдают анализы кала – посев на бактерии и на паразитов. Эффективными могут быть сорбенты, пробиотики, обильное питье, щадящее диета. Прием препаратов стоит обсудить очно с доктором.
По предоставленной копрограмме есть признаки воспаления. Общий анализ крови больше напоминает вирусную инфекцию

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!
Я врач гастроэнтеролог сервиса, Ирина.
Необходимо понаблюдать за малышом ,возможно инфекция себя так проявляет .
По данным анализа кала имеется воспалительный процесс, который может быть следствием бактериально-вирусной инфекции .
К терапии обычно в таких ситуациях назначается- энтерол 1/2 кап 2 рвд до 10-14 дней, смекта 1/2 пак 2 рв день.

Дополнительно из анализа обычно рекомендуют кал на Оки тест , кал на яйца глист и цисты простейших + консультация инфекциониста, педиатра .