Сухие обширные пятна на теле с зудом

Добрый день! У папы на коже головы, шеи, на обоих руках практически вся кожа красная, сухая. Зудит и чешется. На шее прямо ороговевшая. Что это может быть и как это лечить? Из кремов дома есть в наличии биодерма атодерм крем, элидел, розамет. Другие может тоже купить, конечно.

ИБС
67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления экземы.
Экзема - хроническое заболевание кожи.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
При приёме препарата более 10 дней рекомендуется замена препарата на другой (кестин, телфаст, эриус).
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Рекомендуется использование средств для увлажнения кожи в виде кремов с мочевиной, эмолентов.
Избегать контакта с грязью, химическими веществами, моющими средствами и т.д.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление экзематозного дерматита . Ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать . Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления можете использовать крем акридерм 2 раза в день . Затем увлажняйте кожу постоянно

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
На голове особо на фото ничего не видно
Могу предположить Себорейный дерматит
В подобной ситуации рекомендуют
- кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 14 дней
Далее скин кап 2 раза в день месяц

На руках дерматит экзематозный
В подобных ситуациях рекомендуют уделить внимание обследованию жкт через гастроэнтеролога и выполнит анализ крови на дефициты через терапевта
Наружно: элидел охлажденный 2 раза в дегь 15 дней
После душа атодерм и в течение дня можно тоже
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокая

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на экзематозное состояние
В таких случаях рекомендуется посмотреть с терапевтом нет ли дефицитных состояний в организме
Работу жкт
Наружно рекомендуется использовать для снятия процесса например гормон акридерм под контролем врача до 10 д
Пить достаточно воды по весу в день
Увлажнение воздуха
Смягчение кожи на регулярной основе эмолентами в течение дня

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленным фото это скорее всего:

Это - контактный раздражительный дерматит.

В данном случае обычно назначают:

Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес

Минимум химических веществ наружно .

Отпишитесь при необходимости.