Консультация хирурга /

Лимфангит? — вопрос №3055522

Здравствуйте, вчера появилась боль в руке похожа на мышечную, но при напряжении не болит, только при пальпации..вечера была до локтя , сегодня уже и на предплечье...температуры нет; только полоса красная; нахожусь на ГВ , ребенку 6 мес; чем полечить?боюсь если лимфангит как лечить чтоб не запустить или может ли само пройдёт?

Хирург
Здравствуйте, каких высыпаний, ран, травмы не было,? так как лимфангит чаще это все таки следствие какого то повреждения, чаще это инфицированные раны.
Подмышкой нет никаких уплотнений болезненных? Продуть Вас не могло?
Клиент
Подмышкой уплотнений нет; недавно переболела семья, но я насморком обошлась; три дня назад с сыном старшим на руках боролись? Сначала подумала из-за этого, но мышца при нагрузке не болит, только когда трогаешь и полоса эта смущает от чего она тогда

Клиент
Может после перенесеннной инфекции в лёгкой форме ? Мази помогут?
Хирург
Внешне похоже на лимфангит.
В данной ситуации рекомендуется осмотр хирурга очный, сдать общий анализ крови, до обращения к врачу местно на область болезненности гель Траумель С дважды в день, прием таб. Нурофен 400 мг х 2 раза в день 5 дней.
Здоровья Вам
Хирург
Здравствуйте
По фото похоже на лимфангит. Обычно он возникает на фоне инфицированных ран и лечится антибиотикотерапия.
Вам нужен осмотр хирурга для выявления причины воспаления- запишитесь на прием к хирургу сегодня или завтра.
Во время ГВ можно про менять парацетамол для уменьшения воспаления
Но если Вам назначат антибиотики, то ГВ придется отложить
Хирург
Здравствуйте!
Я так понимаю, ни с чем не связываете появление?
Такое впервые, верно?
Нигде никаких покраснений нет?
Травм не было?
Клиент
Здравствуйте. 3 дня назад с сыном старшим армрестлингом занимались...Он у меня крепкий, выиграл(только если это)но откуда полоса красная?Никогда такого не было; особенно не беспокоит, начиталась в интернете что можно запустить и боюсь теперь
Клиент
Когда мышцы напрягаю не болит; только при пальпации..Ещё сустав на этой руке локтевой иногда побаливает...
Хирург
Понял Вас.
Я бы связал текущее состояние с армреслингом, если честно.
Нельзя исключать резкую повышенную нагрузку на конечность.
Сейчас пока начните с приёма «Парацетамол». Он не противопоказан при ГВ.
+ в плановом порядке покажитесь врачу-хирургу или врачу-травматологу-ортопеду.
Здоровья Вам ⚕️
Клиент
Да я бы тоже так и рада связать! При таких травмах тоже такач полоса может быть? А вместо парацетамол можно долгит мазать?
Хирург
Можете нанести «Долгит», вполне.
Хирург, Проктолог
Добрый день. По фото имеются признаки восходящего лимфангаита. Осмотрите руки от плеч до кончиков пальца на предмет травматизации, порезов, заноз. Нужно найти взодные ворота инфекции. Нужно очно обратиться к хирургу. Пока что рекомендуется наносить местно мазь левомеколь, прием внутрь таблеток амоксиклав по 1000 мг по 1 т2 раза в день 7 дней. В течение недели должно пройти, если все хорошо. Здоровья.
Клиент
Здравствуйте! Всё очень хорошо осматривала- ничего нет 100%; значит это что-то другое?
Клиент
Пару дней назад с сыном боролись на руках армрестлинг; может быть от этого ?
Хирург, Проктолог
Вряд ли от такого может быть
Клиент
Лимфангаит от чего тогда если ранок нет? Сустав локтя ещё болел на этой руке после орви
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Не отмечаете повышение температуры тела? Нет ли увеличенных лимфоузлов в подмышечной области?
Можете прикрепить фото, как выглядит сегодня? Какая динамика?
К врачу ещё не обращались?