Густые выделения из влагалища

Появились выделения из влагалища белого цвета, очень густые, липкие. Можно было спокойно убрать с белья руками, сделав шарик в шарик. Даже следов не осталось. Консистенция похожа на слайм. Сегодня 23 день цикла. Родила 6 месяцев назад, было экс. Может ли это быть связано? Ни зуда, ни каких других выделений нет. Может ли это быть связано с сухостью? Ребенок на гв

Тонзиллит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время грудного вскармливания Могут быть выделения различной консистенции и цвета, Главное чтобы при этом не было зуда жжения или неприятного запаха, если никаких дополнительных жалоб нет, то делать с этим ничего не требуется, это не патология

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, это выделения обусловленные изменением гормонального фона
В подобных случая , если данные выделения не вызывают жалоб, то можно только наблюдать за ними

Принятый ответ

Анастасия, добрый день . Подобные выделения по описанию похожи на цервикальную слизь и очень характерны для второй фазы цикла- лютеиновой фазы ( 23-й день цикла это подтверждает) , так как уровень прогестерона повышается, и Цервикальная слизь становится густой и липкой , это может быть похоже на клей или резину и является физиологичным, то есть нормальным .

Принятый ответ

Анастасия, добрый день.
С сухостью и предшествующими родами вряд ли связано, конечно.
Обычно, предполагают, что может быть нарушение баланса флоры

Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 или скрин + бактериологический посев из цервикального канала с АЧ

Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключить половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

Елена, здравствуйте! На основании анамнеза можно ли предположить кандидоз? Читала, что он может так проявляться

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанные выделения с очень высокой долей вероятности являются выделениями связанными с овуляцией
Как раз так выглядит преовуляторная фаза, а сама по себе слизь - это шеечная слизь .
Ничего опасного и ничего указывающего она воспаление или инфекции в этих выделениях совершенно нет.

Ожидаемо, в скором времени должен восстановиться менструальный цикл и начаться менструация