Консультация невролога /

Расшифруйте пожалуйста — вопрос №394436

Добрый день. После лечение лучевой пошли метастазы в лимфаузлах. Сделали КТ расшифруйте пожалуйста, заключение Заключение: состояние после протезирования правого тазобедренного сустава.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста кт полностью
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
У вас Т3N1M0 в заключении,, где М ЭТО МЕТАСТАЗЫ, Т. Е. У ВАС ИХ НЕТ, А ЕСТЬ УВЕЛИЧЕНИЕ ЛИМФОКЗЛОВ, СТО ОЧЕНЬ ХАРАКТЕРНО ДЛЯ ВАШЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ И ПОСЛЕ КОМБИНИРОВАННОГО ЛЕЧЕНИЯ, НА МРТ С КОНТРАСТОМ ТОЖЕ МЕТАСТАЗЫ НЕТ
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. На сколько я поняла метастазов в лимфоузлах нет, так как цитологическое исследование говорит о том что постлучевой патоморфоз, то есть на фоне лучевой терапии изменения. Не увидела КТ тазобедренного сустава, попробуйте заключение прикрепить КТ отдельно.
И Вам вопрос лучше задать онкологам, они в этой сфере компетентны.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в формулировке вашего диагноза звучит, что метастазов у вас нет и по результатам обследования лимфоузлов признаков метастаз нет, они изменены под воздействием лучевой терапии.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По Вашему диагнозу ясно, что метастазов у Вас нет. По результатам обследования - метастазов в лимфоузлах не обнаружено, они изменены на фоне лучевой терапии. Думаю, лучше Вам объяснят онкологи.