Определение кт

Определите пожалуйста заключение врача,прошла кт но никто точного диагноза не ставит,к фтизиатру не получилось попасть,никаких симптомов нет,прекрасное самочувствие,флюрозпрохожу ежегодно,спасибо за помощь

Нет
57 лет

Здравствуйте. Перепишите заключение. К бесплатному вопросу файлы не прикрепляются.

Екатерина Сергеевна, Определяются множественные очаги в обоих легких,хаотично расположенные размером от 2,5 мм до 8,0 мм,неправильной и округлой формы. Частично с неровными контурами В S1,слева четкое округлое образование до 4,5 мм.Определяются и плевропульманальные шварты,органы средостения не изменены,лимфоузлы средостения бронопульмональные до 140 мм,Трахея и бронхи проходимы,не изменены

Екатерина Сергеевна, это может быть онкология?

Это может быть проявление туберкулёза, онкопатологии, саркоидоза.
Нужна очная консультация фтизиатра, онколога, поведение ФБС.

Екатерина Сергеевна, терапевт в заключении написал хондрома

Екатерина Сергеевна, никаких симптомов нет

В С1 слева возможно хондрома, но также есть другие недифференцированные очаги и увеличение лимфоузлов средостения. Не очень спокойные признаки. Лучше пройти дообследование.

Екатерина Сергеевна, 14.0 мм это большое увеличение лимфоузлов?

Норма до 1 см и менее.