Добрый день. После лечение лучевой пошли метастазы в лимфаузлах. Сделали КТ расшифруйте пожалуйста, заключение Заключение: состояние после протезирования правого тазобедренного сустава.
Принятый ответ
Здравствуйте:
По результатам кт : образования правого яичника, увеличение регионарных лимфоузлов( но исследователь отмечает их уменьшение по сравнению с предыдущим иссоедованием). Так же нет изменений ( прорастания) в толстую и прямую кишки. Кисты сакрального канала-прежнего размера. Вывод : отрицательной динамики не имеется. Состояние стабильное
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным кт прогрессирования нет, вы всю терапию закончили? Химия была?
Добрый день Татьяна, да и химия была и лучевая.
Через 3 мес исследование повторить и сдайте онкомаркеры которыее ранее сдавали
Принятый ответ
Здравствуйте !
Судя по результату КТ ухудшения нет, благодаря ПХТ !
Повода для паники нет , необходимо продолжить лечение по плану !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным обследования отрицательной динамики нет,
не переживайте.
Есть стабилизация процесса.
Принятый ответ
Данное заключение кт стоит обсуждать с онкологами, которые проводили химиолучевую терапию и врачом кт диагностики. Описание не совсем корректное, часть узлов уменьшилась (это хорошо), но кистозноизмененный узел, дополнительный узел справа- не понятное описание, были ли они в динамике ранее или появились за время лечения, какого они вероятно характера. Это надо выяснять на совместном обсуждении. И расценивать это или как эфыект и смотреть в динамике через 2-3 мес, а если это вновь появившиеся опухолевве очаги -прогрессировпние. К сожалению, на ваш вопрос смогут ответить те специалисты, которве проводили лечение и диагностику.