Расшифровка

Мучаюсь с желудком боли и изжога , пошел сдавать анализы все хорошие (общий анализ крови ) Сдал анализ крови на хилактобактерию положительный , Пошел делать фгдс обычное врач поставил воспаление гастрита и гэрб , сказал эрозий и язвы нет, пришел к гастроэнтерологу он назначил омепразол , ребагит , урсасан , пропил почти все месяц результатов не каких, как болело так и болит изжоги только нет почти, фото прикреплю можно узнать что написано и что значит , и стоит лечить хилактобактерию

Принятый ответ

Здравствуйте боли какие у вас?

Елена, по утрам бывает болит ниже пупка и так где желудок

Вам нужно пройти эрадикационная терапия

Елена, это что такое ?

Елена, мне сказали что пока не нужно, так как при фгдс нет язв и эрозий

Это эрадикационная терапия хп

Елена, а вот можно узнать я выставил фото от фгдс где делать , можно узнать что там написано, просто начало понятно рефлюкс а все остальное нет

Поверх. Рефлюкс эозофагит, хр гастрит без атипии

Елена, а что такое атипия ?

Принятый ответ

Здравствуйтек! Придерживайтесь диеты №1, , питание 4- 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физичесаой нагрузкой, тем более внаклонку...Сделайте УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей. Омез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дней, Гевискон по 1 дозложке 3 раза в день после еды 14дней

Марина, узи брюшной полости и почек делал , все хорошо

Марина, омепразол пью уже месяц , результата я не особо заметил , по одной таблетке утром и вечером , ребагит пью, еще

Замените Омез на Омез ДСР , продолжайте РЕбагит,Гевискон по 1 дозложке на ночь10-14 дней..

Марина, а может быть симптомы в полости рта из за гэрб или гастрита ? (Сухость губ , на языке или на щеке из нутри )

Да, может быть при высоком рефлюксе. Гевтскон предотвращает рефлюкс...

Марина, мне прописали омез , ребагит, урсасан , Линекс , изжога проде прошла, но отрыжка есть, пропадает иногда голос , горло задняя стенка болит, сухость губ, и в полости рта всякое выскакивает периодически

Проконсультируйтесь с ЛОР врачом..

Марина, а это может быть связано с поверхностным рефлексом ? Эти симптомы тоже

не исключено..

Принятый ответ

Здравствуйте!
Заключение:
Поверхностный рефлюкс-эзофагит. Хронический гастрит без признаков атрофии.
Ранее лечили хеликобактер!?

Татьяна, нет , просто для себя сдал и узнал, но врач сказал пока лечить не будем, и стоит ли ее лечить , так как многие пишут если нету эрозий и язвы , то не нужно

Татьяна, может быть симптомы в полости рта из за гэрб или гастрита ? (Сухость губ , на языке или на щеке из нутри )

Может, но в первую очередь исключают стоматологические проблемы и кандидоз,ь

Вы уже задавали данный вопрос, лечение хеликобактер в настоящее время не показано!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Хеликобактер вам лечить не стоит.