Постоянно хочется спать
Постоянно хочу спать, в независимости сколько спала накануне( сплю постоянно по 7-9 часов).Просыпаюсь уже с чувством усталости.Весь день хожу разбитая.Пропила витамин D, и магний в6.Посоветуйте что нибудь пожалуйста.
Здравствуйте. Для начала, я бы посоветовала сдать общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ, Т3 и Т4 свободные для исключения патологии щитовидной железы.
Пока можно пропить что-то из тонизирующих препаратов, например настойка элеутерококка 30 капель за 30 мин до еды 2 р в день 2 недели.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, Ольга. При высокой сонливости днем прежде всего необходимо исключать нарушения сна приводящие к снижению его качества и отсутствию восстановления во время сна. Для уточнения нарушений сна проводятся респираторный мониторинг или полисомнография, в зависимости от конкретной ситуации. Гораздо реже причинами усталости и сонливости бывают депрессия и другие психиатрические заболевания, патология щитовижной железы, недостаток некоторых витаминов. При выявлении нарушений сна или других причин, лечащий врач определяет методы лечения.