Температура растет каждые 2 часа , литичка не помогла

‼️ СРОЧНО. Помогите, пожалуйста. У дочки был насморк, вчера поднялась температура 38,5, дала нурофен , ниже пришлю список измерений, в 7 утра платная скорая сделала литичку , через два часа температура выше, т.е. не сбила вообще, что сейчас можно дать, очень боюсь передозировки , но температуры боюсь больше , всю ночь не спала , обтирала дочь , возраст 10 лет Температура 20.12 38,5 в 9 утра 11:00- 38,6 нурофен 13:00-38,6 13:30 - 37,6 19:05 - 38,5 нурофен жидкий 22:30 -37,4 23.30-38 Цефекон 2 свечи 00:30- 38,1 2:00-37,5 2:55 - 38 3:20- 38,5 нурофен 7:00 38,6 литичка 9:30 39,2

10 лет

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция, в таких случаях рекомендуется, провести экспресс тест на грипп, если тест будет положительный, тогда назначается осельтамивир.

В таких случаях рекомендуется при температуре выше 38.5 нурофен 10 мг на кг веса 3 раза за сутки или парацетамолом 15 мг на кг веса, до 4 раз за сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

2,5 часа назад была литичка , в 3 ночи нурофен, уже можно давать жаропонижающее опять ? Боюсь передозировки и какое лучше, нурофен или парацетамол и в какой дозировке таблеток, вес 40 кг

Парацетамолом 500 мг 1 т.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Уже можно? 2,5 часа от литички прошло

Если температуре выше 38.5,то да

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Конечно, её нужно сбивать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мы в стационаре уже , но вот опять начала расти 39,1 , дали парацетамол, час прошел 39,3 , ну что это такое 😭, что делать нужно, врач даже не подходит, только при приеме был

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Я очень боюсь

Принятый ответ

Вы под присмотром, не переживайте, они разберутся как снизить температуру

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Я даже мерить боюсь, дочь в мурашках , потираю , у меня такое ощущение , что ничего ого не знаю, врачи в приемнике, а тут только мед сестры, такая больница

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Столько лекарств выпили уже

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Я не понимаю, опять нурофен 2 таблетки, температура не упала , сейчас будут делать капельницу с дексаметазоном

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

сейчас капают дексаметазон даже на нем держится температура , нос полон соплей , из-за них кашель, ну что еще можно сделать? Я очень напугана 😭

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Тут один врач дежурный на 3 этаж , он же в приемнике

Здравствуйте, какой вес ребёнка? Суточная доза ибупрофена 30 мг на килограмм в сутки. Парацетомола 60 мг на килограмм в сутки.
По описанию передозировки нет.

Сколько у вас сейчас времени ? Чтобы ориентироваться по времени, когда дали нурофен. Мы можем находиться в разных часовых поясах.

Какие-то другие симптомы есть? Подобнач высокая температура может быть при гриппе. Можно сделать экспресс тест, он продается в аптеке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

У нас 9:49 , в 7 была литичка , нурофен был в 3:00

Сейчас можно дать нурофен.
Какой вес ребёнка?
Какие препараты дома есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Есть нурофен в таблетках, есть ибуклин, есть парацетамол в таблетках , может лучше парацетамол? Его всего 1 раз применяли вчера , а нурофен 3

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Есть сироп нурофен

Спрошу третий раз.
Вес ребенка ?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

40 кг

Нурофен бывает в таблетках 200 и 400 мг. Какие у вас ?

Либо сироп
Сироп Бывает 200/5
100/5
Если 200/5 10 мл
Если сироп 100/5 15-20 мл

Парацетамол бывает в таблетках 500 мг
На прием целая таблетка

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

У нас таблетки 200 мг, и парацетамол 500, как вы думаете , что будет эффективнее и менее тяжелое

Лучше использовать один препарат, если укладываетесь в интервалы.
То есть нурофен.

Также, мы ориентируемся какой препарат дает эффект. Бывает так, что парацетамол вообще не эффективен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дала нурофен, темп растет , может нам лучше в стационар , дочка спит все время

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Может лучше в стационар ?

Если не справляетесь с температурой, то может быть рекомендована госпитализация до нормализации самочувствия и температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Я очень боюсь, она сразу спит с такой температурой

Температура – это только симптом. Не диагноз.
Тест на грипп делали? Анализы взяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анализы взяли , тест экспресс дома только делали, отрицательный , хотя через 20 минут показал вторую полоску на А, здесь буду брать мазок , номидес дали пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Говорят у них тут полное отделение с такими симптомами, у моей стал кашель откашливаться , соплей много , вчера только першило

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда, сейчас капают дексаметазон даже на нем держится температура , нос полон соплей , из-за них кашель, ну что еще можно сделать? Я очень напугана 😭

Здравствуйте
Вам нужно с доктором обсудить предлагаемый диагноз

Дексаметазон может Быть рекомендован , если температура не снижается

Анализы взяли ?

Здравствуйте

Анализы взяли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте , анализы сразу вчера взяли, кровь вирусная

Здравствуйте, как ночь прошла?

Принятый ответ

А моча? Уши смотрели ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте , на дексе упала темп, в 3 ночи опять поднялась , поставили капельно парацетамол, сбил быстро , сейчас 37,5

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мочу сегодня возьмут , уши смотрели -норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

У нее сильный насморк и кашель от соплей мокрый

Здравствуйте!

По описанию можно предположить вирусную инфекцию.

В таких случаях рекомендуют:

- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) чередуют с Парацетамолом ( не более 60 мг на кг в сутки)

- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки

- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса

- Физические методы охлаждения (обтирание теплой водичкой)

Без обильного питья и поддержания температуры очень сложно сбить температуру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Пьет и прохладно в комнате, обтираем , растет все равно

Здравствуйте, Екатерина!
Сейчас можно дать таблетку парацетамола 500 мг
Может быть информативно сделать экспресс тест на грипп
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

У нас суспензия только нурофен

Стоит приобрести и Парацетамол, чтобы чередовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Принятый ответ

Понимаю вашу тревогу
Но вы уже под наблюдением врачей и скорее всего скоро назначат все необходимые анализы

Здравствуйте

При повышение температуры может происходить спазм периферических сосудов(руки и ноги становятся холодные )
Надо сначала снять спазм ,растирать руки ноги ,согреть малыша .
Если не будет эффекта дать 1/2 Ношпы можно 3 раза в день

Дать жаропонижающее

парацетамол 15 мг на кг
можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов

Ибупрофен 10 мг на кг (Нурофен ) можно 3 раза в день с интервалом 8 часов

Их можно чередовать если не помог Парацетамол через 3-4 часа можно дать Ибупрофен

Если ребёнку холодно то согреть растирать ручки ножки
Если жарко то раздеть и протирать тело теплой водой(спирт ,уксус не добавлять )

Обильное питье 40 мл на кг в сутки.

Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Обычно ,если нет улучшения на 3-4 сутки рекомендуют сдать ОАК,ОАМ что бы исключить бактериальную инфекцию
И повторный осмотр врача