В-клеточная лимфома, крупно клеточная
Здравствуйте.Прохожу курс химиотерапии.Назначено 6 курсов , через 21 день. На весь период назначен КО-тримоксазол 480 мг один раз в сутки, Ацикловир один раз в день.Переживаю,что можно ли пить данные препараты так длительно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ко-тримоксазол и ацикловир не рекомендуется принимать на постоянной основе во время прохождения терапии.
Обычно такие препараты могут быть назначены в дни введения цитостатиков и на основании клинических симптомов и результатов анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, такие препараты часто назначают на весь период химиотерапии, и при определённых показаниях их длительный приём считается допустимым и обоснованным. Обычно это делают для профилактики инфекций на фоне снижения иммунитета, что особенно важно при лечении В-крупноклеточной лимфомы.
Как правило, безопасность контролируют регулярными анализами крови и оценкой функции почек и печени, чтобы вовремя заметить возможные побочные эффекты. Если показатели остаются стабильными и нет выраженных жалоб, профилактику продолжают до завершения лечения или восстановления иммунных показателей.
Здравствуйте, скажите пожалуйста,а какие анализы можно сдать на иммунные показатели?