Выписка с больничного после обширного инфаркта
Добрый день! Мой папа перенес обширный инфаркт, проведено стентирование, на больничном 4 месяца, терапевт готовит его к выписке, анализы плохие, по ЭКГ прединфарктное состояние. Могут ли продлить больничный более 4 месяцев? Группу инвалидности предлагает 2 или 3
Добрый день. Могут, если так решит клинико-экспертная комиссия. Зачастую выписывают с больничного не с целью отправить на работу, а с целью дать группу инвалидности, которая позволяет не работать (например, 2).