Боли после кровотечения в желудке
Добрый день! 27 ноября было кровотечение желудочное. Синдром Меллори Вейса. 2 декабря было сделано узи брюшной полости, все было хорошо. Две недели принимала Омепразол 20 мг 2 раза в день. На третью неделю добавили де-нол и через пару дней начало болеть в левом боку. Вчера на 7 день приема де-нола очень сильно болел бок, хотела вызвать скорую, но потом прошел. Сегодня опять болит, поехала на узи. Посмотрите,пожалуйста. Стоит ли вызывать скорую? Может ли это быть от де-нола? Как быть?
Здравствуйте
От денола не должны быть боли в боку.
Если боли сохраняются, требуется обратиться в дежурный стационар, вызвав скорую помощь, где хирург сможет исключить острую патологию.
По мере необходимости назначат необходимые дообследования и консультации специалистов .
Здравствуйте! А по узи ничего страшного нет?
Принятый ответ
Нет, ничего опасного нет по узи
Поняла. Спасибо!
Здравствуйте, от момента кровотечения прошло уже более 3 недель, поэтому угрозы рецидива кровотечения нет. Если Вы связываете свои боли с приемом де-нола, ничто не мешает его отменить. Желаю здоровья.
Здравствуйте! А по узи ничего страшного нет? До завтра может подождать? Сегодня просто врачей нет.
Принятый ответ
В том то и дело, что по УЗИ все нормально, не к чему придраться.
Подождать конечно можно, примите баралгин с но-шпой в таб.
У меня пока не болит. Вот вчера сильно болело, а сегодня вроде легче. Спасибо Вам большое!