Есть ли беременность при ХГЧ меньше 0.5

Добрый день. 11.12.2025 был перенос двух эмбрионов, трёхдневных по сроку. 20.12.2025 были выделения: слизь прозрачная, с прожилках крови, бледной розовой и как сгусток небольшой, как при месечных. Размер примерно 1 мм, может меньше. Врач рекомандовала сразу же принять 2 таблетки по 500 мг транексана и сделать тест, вечером пила ещё 1 таблетку. Тест был отрицательный.21.12.2025 сдала кровь на ХГЧ, результат >0.5. По рекомендациям ХГЧ нужно было сдавать 23.12.25.. Планирую сдать. Может ли быть прирост ХГЧ? Может быть изначально низкие показатели, потому что рано сдала?

Отсутствуют
30 лет

Здравствуйте, Валентина! Гормон хгч начинает вырабатываться в крови через на 12–14-й день после переноса эмбрионов в матку рекомендуется сдавать кровь на ХГЧ,не раньше. Так что обязательно надо сдать кровь 23 декабря. Результат более 5 будет говорить о наличии беременности,менее 5, об отсутствии.

Дарья Константиновна, спасибо за ответ! После переноса был назначен утрожестан 800 мг в день. Я ввожу 2 раза в день по 400 мг, также оставлять? Плюс витамины:фолиевая кислота, Д3, Омега

Принятый ответ

Конечно, до повторного результата хгч оставляйте все так же

Здравствуйте, обычно уровень ХГЧ после переноса рекомендуется оценивать на 10-й – 12-й день после переноса. В подобных ситуациях рекомендуют повторное определениях ХГЧ через 2-3 дня, так как иногда рост начинается с 12-го дня после переноса

Елена Федоровна, подскажите пожалуйста, если появились розовые выделения, это говорит о начале менструации? Стоит ди пить трамексан? И пересдавать ХГЧ?

Валентина, так может начинаться менструация, но все же рекомендуется контроль ХГЧ в динамике. До результата ХГЧ могут применяться кровоостанавливающие

Елена Федоровна, спасибо. Также принимать транексам до 3 таблеток в день? Дозу не увеличивать?

Валентина, во время беременности рекомендуют не более 500 мг 3 раза в день

Елена Федоровна, спасибо!

Елена Федоровна, здравствуйте! Сегодня по анализу ХГЧ <0.5. Беременность не наступила и нужно отменять гормональную поддержку? Больше не стоит пересдавать ХГЧ?

Принятый ответ

Валентина, да показатель ХГЧ указывает на отсутствие беременности к сожалению, гормональную поддержку рекомендуется отменять

Елена Федоровна, спасибо!

Здравствуйте
Рекомендовано проведение исследования на ХГЧ через 10-14 дней после подсадки. Соответственно, шанс на состоявшуюся беременность есть . Исследование ХГЧ 23.12, как и планируется. При отрицательном результате, к сожалению, беременность не состоялась. При положительном результате, контроль ХГЧ и далее в динамике каждые 48 часов.

Светлана Николаевна, подскажите пожалуйста если появились розовые выделения, это говорит о начале менструации? ХГЧ стоит пересдавать? Трамексан пить?

ХГЧ стоит пересдать , Транексам принимать по инструкции.
Менструация- обильные выделения

Светлана Николаевна, спасибо! Завтра пересдаю по плану. Если выделения бледно розовые, можно считать имплантационными?

Да, больше данных за имплантацию

Светлана Николаевна, спасибо большое! Вы очень успокоили! О беременности могут говорить показатели ХГЧ больше 5? Когда завтра пересдам

Да, больше 5. Завтра , по готовности , прикрепите результат.

Светлана Николаевна, хорошо, спасибо большое!

Светлана Николаевна, здравствуйте! По сегодняшнему анализу снова результат < 0.5. Беременность не наступила? Больше ХГЧ не пересдаю? И гормональную поддержку отменяю?

К сожалению, беременность не состоялась
А выделения сейчас присутствуют?

Светлана Николаевна, да, тоже скудно розовые, буквально 2-3 капли

Принятый ответ

Поддержка отменяется . После отмены наступит менструация

Светлана Николаевна, спасибо за консультации!